Рейтинг@Mail.ru
Минобороны показало кадры работы спецназа в ходе спецоперации - РИА Новости, 23.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны показало кадры работы спецназа в ходе спецоперации

Минобороны России показало видео работы спецназа по вскрытию замаскированных позиций ВСУ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Минобороны опубликовало кадры боевой работы подразделений спецназа Западного военного округа во время спецоперации на Украине.
"В ходе выполнения задач по вскрытию замаскированных позиций ВСУ группа специального назначения Западного военного округа провела разведывательно-поисковые действия за линией соприкосновения с противником", — рассказали в Минобороны.
Группа, в составе которой были разведчики, снайперы, инженеры, специалисты связи и военные медики, вышла в район предположительного стояния и дневки танковых подразделений украинских войск. Там она обнаружила передовой дозор, прикрывавший замаскированный опорный пункт и позиции с техникой, и уничтожила его, воспользовавшись фактором внезапности и выгодной позицией снайпера.
"Производили разведпоисковые действия и наткнулись на так называемый секрет противника, около трех человек. Противник уничтожен, координаты данного квадрата переданы артиллеристам", — говорит на видео командир группы Андрей.
 Солнцепеком по вражеским целям: боевая работа тяжелых огнеметных систем на Украине - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Минобороны показало работу "Солнцепека" на Украине
В результате артиллеристы нанесли по украинским позициям точный удар.
"В данный момент мы работаем в лесном массиве, наблюдение, скажем так, сводится к нулю. Моя задача как снайпера: веду прикрытие группы при проведении разведывательно-поисковых действий. Также веду разведку, выявляю различные приоритетные цели и уничтожаю их", — рассказал один из спецназовцев.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
23 июля 2022, 15:05
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 23.07.2022Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала