Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы и отели Кубани загружены на 85 процентов - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
Гостиницы и отели Кубани загружены на 85 процентов

Губернатор Краснодарского края Кондратьев: отели Кубани загружены на 85 процентов

Города России. Краснодар - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Города России. Краснодар. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 июл - РИА Новости. Гостиницы и отели Кубани загружены на 85%, сообщил журналистам глава края Вениамин Кондратьев.
"Мы уже приняли почти 8 млн туристов и ожидаем не менее такого же количества до конца года. Наши средства размещения загружены на 85%. Турпоток сохраняется на уровне прошлого летнего сезона, несмотря на ограничения в работе аэропортов. Санаторно-курортная отрасль – одна из ведущих в экономике Краснодарского края. Для нас важно сделать все, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно и вернулись к нам в следующем году", – сказал Кондратьев.
Вид на реку Кубань в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
На Кубани строят десять центров единоборств
Он добавил, что сегодня на Кубани даже самый взыскательный турист может найти подходящий для себя вид отдыха. По его словам, сегодня регион восстанавливает пешие турмаршруты, в том числе по местам боевой славы. Ещё одна важная составляющая курортной отрасли края – санатории, которые предлагают своим гостям возможность оздоровления.
"За последние 5-7 лет структура отдыха в нашем крае очень изменилась. Если раньше мы говорили только об Азово-Черноморском побережье, то сегодня – про гастрономический, познавательный, винный и аграрный туризм", - отметил губернатор.
Ранее администрация края сообщала, что 11 объектов гастрономического туризма Кубани вошли в рейтинг лучших в стране по версии 50 Best Tastes of Russia. Список 50 лучших объектов гастротуризма страны 2022 года сформировали на основе голосования пятисот ведущих экспертов России. В рейтинг вошли кафе, рестораны, отели, экопарки, винодельни Краснодарского края, в основе концепции которых лежит использование продуктов и напитков собственного производства.
Так, Центр туризма "Абрау-Дюрсо" и курорт "Красная Поляна" заняли третье и седьмое места соответственно. Также в рейтинг попали комплекс Chateau de Talu в Геленджике, Chateau Pinot и "Винотеррия" под Новороссийском, краснодарский ресторан "Скотина", Мацестинская чайная фабрика и форелеводческий завод "Адлер" в Сочи, центр энологии Chateau Tamagne в Темрюкском районе, Villa Aristov в Анапе и винодельческое хозяйство "Долина Лефкадия" Крымского района.
Город Туапсе в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
На Кубани продлили штормовое предупреждение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала