Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал об ожиданиях Турции после подписания договора по зерну - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник рассказал об ожиданиях Турции после подписания договора по зерну

Источник: Анкара надеется на вывод российского зерна на рынки после стамбульского договора

Уборка урожая пшеницы в Крыму - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Уборка урожая пшеницы в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СТАМБУЛ, 22 июл – РАИ Новости. Турция рассчитывает, что подписание соглашения по зерновому вопросу будет способствовать выводу российского зерна на мировые рынки, заявил РИА Новости источник в Стамбуле, знакомый с переговорами.
Ранее в администрации президента Турции сообщили РИА Новости, что документ по зерновому вопросу будет подписан в Стамбуле в пятницу в 16.30, в церемонии будут участвовать турецкий лидер Тайип Эрдоган и генсек ООН Антониу Гутерреш.
Директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для связи с Российской Федерацией Олег Кобяков  - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Глава ФАО оценил темпы мирового продовольственного кризиса
«
"Да, мы рассчитываем на это. Главное, чтобы соглашение было выгодным для всех сторон", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, выведет ли соглашение российское зерно на мировые рынки.
В ООН неоднократно заявляли об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита зерна, Запад обвинял Россию в противодействии поставкам украинского зерна на мировые рынки, Москва категорически отвергала такие обвинения. При этом киевские власти сами создали множество препятствий для вывоза зерна на экспорт: помимо вскрывшегося поджога зерна в Мариупольском порту украинские войска провели минирование акватории Черного моря, что не позволяет везти зерно на мировые рынки судами. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия не препятствует вывозу зерна с Украины, и если Киев разминирует порты, суда с зерном смогут выходить оттуда без всяких проблем.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время саммита ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Глава Еврокомиссии отрицает ответственность ЕС за продовольственный кризис
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала