Рейтинг@Mail.ru
Турция будет следить за входом и выходом судов из украинских портов - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция будет следить за входом и выходом судов из украинских портов

Турция будет следить за безопасным входом и выходом судов из украинских портов

© РИА Новости / Максим Дурнев | Перейти в медиабанкПеред началом встречи министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра обороны Турции Хулуси Акара в Стамбуле
Перед началом встречи министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра обороны Турции Хулуси Акара в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Перед началом встречи министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра обороны Турции Хулуси Акара в Стамбуле
Читать ria.ru в
СТАМБУЛ, 22 июл – РИА Новости. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что в рамках "продуктовой сделки" за безопасным входом и выходом судов с зерном из украинских портов будет следить турецкая сторона.
В пятницу в Стамбуле состоялось подписание документов о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, подписантами которой выступили Россия, Турция, Украина и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
"Турция будет контролировать все корабли перед входом и выходом из проливов, опять же, совместно с нашими партнерами. Они будут контролироваться Турцией в соответствии с соглашением, которое мы здесь подписали… Мы будем следить за безопасным входом и выходом судов из украинских портов в рамках плана. В настоящее время у нас нет нужды в разминировании", - сказал Акар в интервью CNN Turk.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу  - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Шойгу: подписание продуктовой сделки стало возможным благодаря Турции и ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала