Рейтинг@Mail.ru
Орлов: инвестпроекты помогут почти полностью обеспечить Приамурье молоком - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Орлов: инвестпроекты помогут почти полностью обеспечить Приамурье молоком

Губернатор Орлов: инвестпроекты помогут почти полностью обеспечить Приамурье молоком

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Губернатор Амурской области Василий Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 июл — РИА Новости. Потребность в молоке на внутреннем рынке Амурской области будет обеспечена на 97% благодаря трем инвестиционным проектам в области животноводства, сообщил глава региона Василий Орлов.
Два проекта реализуются в Тамбовском районе — ООО "Приамурье" и ООО "Амурский партизан", еще один — АО "Луч" — в Ивановском районе.
«

"Благодаря крупным инвестпроектам потребность в молоке на внутреннем рынке Амурской области обеспечим на 97% после выхода проектов на полную мощность. В целом реализация инвестпроектов в сельском хозяйстве даёт мультипликативный эффект: она обеспечивает продовольственную безопасность региона, предоставляет жителям качественную местную продукцию, создает новые рабочие места и развивает социальную инфраструктуру сельских территорий. Мы продолжим поддерживать сельхозтоваропроизводителей", приводит слова Орлова региональное правительство.

Всем трём проектам из областного бюджета оказывается финансовая поддержка для покупки племенного скота и оборудования, планируется возмещение процентной ставки по инвесткредитам на строительство.
Недавно запущенный новый объект хозяйства "Приамурье" в селе Козьмодемьяновка даст прирост в 3,2 тысячи тонн молока в год. Создано 16 рабочих мест, освоено 472 миллиона рублей инвестиций. К ранее купленным 200 головам нетелей до конца года будет завезено еще 200 голов.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Глава Приамурья призвал аграриев включаться в программы господдержки
Строящийся комплекс на 2400 коров АО "Луч" в Ивановском районе даст прирост почти в 16 тысяч тонн молока в год, будет создано 84 рабочих места. Объем инвестиций — почти 1,3 миллиарда рублей. Куплено 189 голов нетелей, к концу года планируется привезти еще 700. Ввести в эксплуатацию мега-ферму планируется в декабре 2022 года.
"Амурский партизан" в селе Косицино строит молочную ферму на 600 голов. Освоено свыше 380 миллионов рублей инвестиций. Запуск производства дат прирост по объемам молока в 5,2 тысячи тонн в год. На новые рабочие места будут устроено 40 сельчан. Уже куплено 210 голов нетелей, будет завезено ещё 100, отмечают власти.
Отправка батареек на переработку - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
В Приамурье создадут комплекс переработки отходов у Свободного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала