Рейтинг@Mail.ru
Валерия Гай Германика вошла в жюри сочинского кинофестиваля "Емеля Fest" - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Валерия Гай Германика вошла в жюри сочинского кинофестиваля "Емеля Fest"

Режиссеры Валерия Гай Германика и Марат Ким вошли в состав жюри кинофестиваля "Емеля Fest"

Режиссер Валерия Гай Германика - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Режиссеры Валерия Гай Германика и Марат Ким, актриса Жанна Эппле вошли в состав жюри всероссийского фестиваля короткометражного кино "Емеля Fest", который пройдет в Сочи 23-25 сентября, сообщает пресс-служба смотра.
"Финальный список членов жюри "Емеля Fest" будет сформирован к 1 сентября, но уже сейчас, помимо Валерии Гай Германики в него вошли: художник-постановщик и режиссер Марат Ким… актриса Жанна Эппле… режиссер и сценарист Екатерина Шагалова и оператор Евгений Музруков", - сообщается в пресс-релизе.
Жюри предстоит отсмотреть двадцать короткометражных работ. Десять фильмов уже отобраны в конкурс программной дирекцией фестиваля, а вторую десятку выберут зрители с помощью всероссийского интернет-голосования, размещенного на сайте кинофестиваля. Голосование продлится до 21 августа.
"Это прекрасная инициатива – сделать такой фестиваль. Индустрия нуждается в новых именах и свежих идеях. Надо уже растрясти этот курятник, расшатать шаблонность и формат, раскрыть сознание зрителю и показать новые горизонты", - отметила Германика, чьи слова приводит пресс-служба.
Основатель "Емеля Fest" Светлана Емельянова выразила уверенность в том, что фестиваль может стать для начинающих режиссеров первым шагом в успешной кинокарьере. Главным призом станет возможность снять полнометражную работу в кинокомпании "Емеля Production", которая выйдет в большой прокат в кинотеатрах России.
Кадр из фильма Основной инстинкт
Можно ли верить кино: как режиссеры подчиняют наш мозг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала