Рейтинг@Mail.ru
Киев запросил у Европола доказательства продажи оружия на черном рынке - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев запросил у Европола доказательства продажи оружия на черном рынке

Секретарь СНБО Данилов: Киев ожидает от Европола доказательств контрабанды оружия в Европу

© AP Photo / Peter DejongЗдание штаб-квартиры Европола в Гааге, Нидерланды
Здание штаб-квартиры Европола в Гааге, Нидерланды - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Здание штаб-квартиры Европола в Гааге, Нидерланды. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Правительство Украины ожидает доказательств от Европола, подтверждающих контрабанду оружия в европейские страны, заявил в пятницу секретарь Совета нацобороны и безопасности (СНБО) Алексей Данилов.
Ранее представитель Европейского полицейского агентства Яп Оп Ген Оорт заявил, что ведомство отмечает признаки контрабанды оружия с Украины, имеют место случаи торговли огнестрельным оружием и военными товарами на черном рынке.
Склад с боеприпасами Вооруженных сил Украины в Харьковской области, взятый под контроль российскими военнослужащими - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Европол боится попадания оружия, поставляемого на Украину, в руки криминала
"Ожидаем предметный разговор с официальными представителями Европола - с фактами и доказательствами относительно заявлений о якобы существующих случаях "торговли оружием и военными товарами на черном рынке" из Украины. Максимально заинтересованы в быстром обмене информацией и мгновенном реагировании", - написал Данилов в своем Twitter в пятницу.
Ранее еврокомиссар по внутренним делам Илва Йохансон заявила, что Евросоюз обеспокоен рисками контрабанды огнестрельного оружия и наркотиков с Украины, принимает превентивные меры.
Директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО, Россия) Игорь Коротченко считает, что Украина реэкспортирует до 15% процентов поставляемого ей странами НАТО вооружения по давно сложившимся коррупционным нелегальным схемам.
Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
На Украине запустили новую систему мониторинга поставок западного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала