Рейтинг@Mail.ru
Тульская и Челябинская области лидируют в рейтинге цифровой трансформации - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тульская и Челябинская области лидируют в рейтинге цифровой трансформации

Чернышенко: Тульская и Челябинская области лидируют в рейтинге цифровой трансформации

© Фото : Pexels / Christina MorilloРабота в IT
Работа в IT - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Работа в IT. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Тульская и Челябинская области, а также Татарстан возглавили рейтинг цифровой трансформации среди регионов, по эффективности применения мер поддержки IT-отрасли лидируют также Тульская и Челябинская области, в список вошла и Омская область, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Замглавы правительства провел совещание с руководителями цифровой трансформации (РЦТ). На совещании обсуждался вопрос формирования витрин данных для создания экосистемы цифровых сервисов. Как отметил вице-премьер, за июнь в федеральных и региональных органах власти наметился прогресс по показателям кибербезопасности и "цифровой зрелости".
«
"Среди регионов рейтинг цифровой трансформации возглавили Тульская и Челябинская области, а также Татарстан", - сказал Чернышенко, слова которого приводит его пресс-служба.
Кроме того, в десятку лучших регионов также вошли Ханты-Мансийский автономный округ, Московская область, Кемеровская, Белгородская, Липецкая, Калужская области и Республика Саха (Якутия). "По эффективности применения на местах мер поддержки IТ-отрасли, разработанных по указу Президента Владимира Путина, лучшими стали Тульская, Челябинская и Омская области", - отмечается в сообщении.
Чернышенко добавил, что на данный момент 17 федеральных ведомств уже отработали взаимодействие с ГосСОПКА (Государственная система обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак - ред.)и подключились к Национальному координационному центру по компьютерным инцидентам. Среди лидеров - Казначейство, Минкультуры, Росмолодежь. Вице-премьер также отметил "отличные показатели у Минпромторга, Росгвардии и ряда других".
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Чернышенко призвал глав регионов улучшить работу сервиса "Запись к врачу"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала