Рейтинг@Mail.ru
На Украине начнут продавать вышиванки с "Байрактарами" - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Украине начнут продавать вышиванки с "Байрактарами"

Рада сообщила о скором начале продаж вышиванок с изображенными на них "Байрактарами"

© AP Photo / DHA Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2
Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2 - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Вышиванки с турецкими ударными беспилотниками "Байрактар" начнут продавать на Украине, 15% от прибыли передадут украинским войскам, сообщили в парламенте страны.
"Теперь "Байрактар" есть на украинской вышиванке! Украинская вышиванка - это наш оберег. Байрактар тоже стал своеобразным оберегом для украинского народа в войне Украины против России... Такие вышиванки скоро поступят в свободную продажу, 15% от них будут перечислять вооруженным силам Украины", - говорится в сообщении в Telegram-канале Верховной рады Украины.
Как сообщают в Раде, первые две рубахи, украшенные традиционным орнаментом и изображением военного беспилотника, передал посол Украины в Турции Василий Бондарь генеральному директору турецкого производителя беспилотных летательных аппаратов Baykar Makina Халуку Байрактару и его брату, техническому директору предприятия, Сельджуку Байрактару.
Раннее глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников сообщил, что министерства обороны Украины и Турции продолжают работу над проектом по строительству завода по производству ударных беспилотников Bayraktar на Украине.
РФ ранее направила всем странам ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Военнослужащие во время совместных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2021 на Яворовском полигоне во Львовской области. - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Какие страны коллективного Запада вооружали Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала