Рейтинг@Mail.ru
Байден заявил о заболевании раком из-за плохой экологии - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден заявил о заболевании раком из-за плохой экологии

Президент США Байден связал свое заболевание раком с загрязнением окружающей среды

Джо Байден - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что заболел раком из-за последствий загрязнения окружающей среды.
Как рассказал американский лидер во время своего выступления в штате Массачусетс, в городе Клеймонт (штат Делавэр), где он проводил детство, было много нефтеперерабатывающих заводов, во время заморозков приходилось "буквально смывать нефтяные пятна" со стекол.
«

"Вот почему у меня и многих других людей, с которыми я вырос, рак. И вот почему в течение долгого времени в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране", — сказал он.

Впоследствии пресс-служба Белого дома уточнила, что Байден имел в виду лечение рака кожи, которое он проходил перед вступлением в должность.
Как отмечает издание New York Post, в прошлом году врач президента США Кевин О’Коннор опубликовал отчет о состоянии его здоровья, в котором не упоминалось какое-либо текущее онкологическое заболевание. До президентства Байдену удалили несколько немеланомных новоообразований кожи, при этом О’Коннор объяснил их появление тем, что американский лидер в молодости проводил много времени на солнце.
Байден, которому в этом году исполняется 80 лет, самый пожилой президент США в истории, и критики регулярно обвиняют его в умственном упадке, ссылаясь на частые оплошности и случаи, когда он теряет ход мыслей.
Президент США Джо Байден на саммите G7 в Эльмау, Германия - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
WSJ предсказала будущее Байдена после восьмидесятилетия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала