Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО поднимут зарплату специалистам в сфере молодежной политики и туризма - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО поднимут зарплату специалистам в сфере молодежной политики и туризма

Салехард - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июл – РИА Новости. С 1 октября в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) будет повышена зарплата специалистам в сфере молодежной политики, туризма и детского отдыха, сообщает пресс-служба губернатора региона.
"С 1 октября профильных специалистов в сфере молодежной политики, туризма и детского отдыха ждет повышение оплаты труда. Средняя заработная плата специалистов окружных учреждений увеличится на 12%, муниципальных – на 23%. Необходимое постановление подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов", - говорится в сообщении.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Губернатор ЯНАО одобрил введение новых мер поддержки для предпринимателей
Изменения затронут более пятисот специалистов по работе с молодежью, консультантов по туризму, менеджеров по въездному и внутреннему туризму, культурологов-аниматоров, психологов. Следующее увеличение ожидается в 2023 году.
Повышение заработной платы глава региона анонсировал в конце 2021 на итоговой конференции "Ямолод.конф" в Салехарде.
"В сфере работы с молодежью на Ямале очень много инициативных и деятельных людей, и за свой труд они должны получать достойное вознаграждение. Это позволит создавать позитивную конкурентную среду и повышать уровень профессионализма сотрудников", - приводятся в сообщении слова Артюхова.
Существенные изменения касаются части выплат при выполнении конкретных показателей и критериев оценки эффективности, отмечают власти.
Ранее положительную динамику в оплате труда ямальских специалистов по молодежной политике отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.
В ноябре 2021 года Дмитрий Артюхов стал главой комиссии Госсовета по молодежной политике. Основная задача работы комиссии – создание благоприятных условий для самореализации молодежи. Особый акцент сделан на развитие и модернизацию инфраструктуры с равным доступом для всех желающих. В округе действует системный подход к созданию креативных пространств: создание творческих арт-резиденций, молодежных центров в ссузах, интеграция молодежных пространств в строящиеся и обновляемые школы. В 2020 году открылась первая на Ямале арт-резиденция в Салехарде, продолжается работа по строительству таких арт-центров в Новом Уренгое, Надыме, Ноябрьске, уточняет пресс-служба.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов на встрече с участниками Всероссийского молодежного форума Территория смыслов платформы Росмолодежь - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Более 20 новых школ планируется открыть в ЯНАО в ближайшие годы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала