Рейтинг@Mail.ru
Немцы потребовали запустить "Северный поток — 2" после слов Путина - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы потребовали запустить "Северный поток — 2" после слов Путина

Читатели Die Welt потребовали от Берлина запустить "Северный поток — 2" после слов Путина

© AP Photo / Dmitry LovetskyРабочий на церемонии открытия газопровода "Северный поток — 2"
Рабочий на церемонии открытия газопровода Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Рабочий на церемонии открытия газопровода "Северный поток — 2"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Читатели немецкой газеты Die Welt потребовали от правительства обеспечить энергетическую безопасность страны и запустить поставки газа по трубопроводу "Северный поток — 2".
Таким образом в Германии отреагировали на заявление российского президента Владимира Путина, который напомнил, что трубопровод заморозили по инициативе немецкой стороны, хотя он был готов к работе.
Северный поток - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Путин заявил, что "Газпром" должен получить турбину для "Северного потока"
"Господин Хабек и господин Шольц! Немедленно запустите "Северный поток — 2" и остановите свою политику. Речь идет о нашей экономической и социальной безопасности", — обратился Frank F.
"Только этот аргумент никогда не интересовал их", — ответил Alexander H.
«
"Закрытие "Северного потока — 2" было ошибкой с самого начала, теплоснабжение должно быть обеспечено, тем более что Россия не понесет никаких потерь, так как потребителей в Азии предостаточно. Бессмысленные санкции бесполезны", — заявила Cornelia O.
"Если говорить прямо, Путин, конечно, прав на 100 процентов. Трубопровод по конструкции идентичен "Северному потоку — 1". Какой именно трубопровод используется — чисто фактически никакой разницы, это просто политический вопрос. А вот с американцами пришлось бы сильно повозиться. Только по этой причине ЕС имеет смысл действовать в своих первоначальных интересах", — отметил Joachim S.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо с супругой Софи - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Трюдо оценил решение Канады вернуть турбину для "Северного потока" Германии
"Меня всегда поражало, как мало обсуждается, что нас, как европейцев, и в особенности нас, как немцев, США видят только в качестве приложения. Редко можно прочитать, что США активно способствовали эскалации конфликтов. А в конфликтах нейтральное гуманное отношение и предложение переговоров было бы полезно для немцев", — написал rainer P.
«
"Задолго до того, как начался кризис, Байден настаивал, чтобы "Северный поток — 2" не был запущен. С этим европейским делом США боролись всеми средствами. И это работало — по крайней мере, до сих пор", — заметила Anette F.
"Северный поток — 2" — газопровод протяженностью более 1200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. В конце декабря глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что трубопровод полностью готов к эксплуатации. Однако после начала спецоперации на Украине Берлин заморозил процедуры, связанные с проектом, и приостановил сертификацию.
Техник проверяет измерительные приборы на  подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
В Германии предупредили о нехватке газа на зиму без поставок из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала