Рейтинг@Mail.ru
Захарова высмеяла слухи о "руке Кремля" в отставках правительств на Западе - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова высмеяла слухи о "руке Кремля" в отставках правительств на Западе

Захарова высмеяла попытки увидеть "руку Кремля" в отставках правительств Запада

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. На Западе проходит череда отставок правительств, но попытки видеть в этом "руку Кремля" вызывают уже брезгливость, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
«

"Парад отставок в НАТОцентричных странах мы уже видим, это, несмотря на попытки даже это, даже сейчас выдать за "руку Кремля", выглядит уже комично, уже вызывает не столько жалость и сожаление, сколько... брезгливость", — сказала она в эфире радио Sputnik.

Как добавила дипломат, когда власти Италии рассказывают своему народу небылицы о том, что отставка правительства связана с действиями Кремля, это также не вызывает ничего, кроме брезгливости.
Так, итальянский министр иностранных дел Луиджи Ди Майо 15 июля заявил, что разногласия в правящей коалиции идут на руку российским властям, а возможный распад правительства сделает Европу слабее.
В свою очередь, газета The Wall Street Journal попыталась найти общие черты у правительственных кризисов в Европе после того, как глава кабмина Италии Марио Драги подал в отставку, не принятую, впрочем, президентом. По мнению издания, ослабление политической сплоченности и невозможность формирования стабильного правящего большинства связано с ростом цен на энергоносители и инфляцией.
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Кремль считает несостоявшуюся отставку Драги и слухи о возможном уходе канцлера Германии Олафа Шольца на фоне скандала с партийной вечеринкой внутренними делами этих стран.
Премьер-министр Италии Марио Драги - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Россия опять меняет итальянское правительство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала