Рейтинг@Mail.ru
Кадыров сравнил поведение некоторых западных стран с "пустым лаем щенят" - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров сравнил поведение некоторых западных стран с "пустым лаем щенят"

Глава Чечни Кадыров сравнил поведение некоторых западных стран с "пустым лаем щенят"

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 20 июл — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров сравнил действия некоторых западных стран с "пустым лаем маленьких щенят", по его словам, эти государства, вводя беспрецедентное количество санкций против России, ничего не достигли.
"Думать, прежде чем делать, — роскошь, недоступная для некоторых западных лидеров. Кто бы мог подумать, что беспрецедентное количество санкций против России не сделает ровным счетом ничего. Народ не бунтует, цены на бензин не взлетели, да и полки магазинов полны разнообразных продуктов. Аналогия с пустым лаем маленьких щенят более чем уместна, хоть они и не заслужили подобного сравнения", — написал Кадыров в Telegram-канале.
На фоне российской специальной операции по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают снабжать Украину оружием. Москва неоднократно указывала на попытки Запада затянуть конфликт поставками амуниции для Киева. В российском оборонном ведомстве предупреждали, что склады с боевой техникой станут законными целями российских Воздушно-космических сил.
Запад также усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые в том числе предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти из России. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный скачок инфляции, в частности рост цен на топливо и продовольствие.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко  - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Кириенко назвал санкции и ограничения шабашем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала