Власти Приморского края привезли в Торез в ДНР гуманитарную помощь
Власти Приморского края привезли в Торез в ДНР микрофоны, проектор, ноутбуки и фотокамеры
![Надпись Своих не бросаем Надпись Своих не бросаем - РИА Новости, 1920, 20.07.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/04/1d/1786174228_38:0:1969:1086_1920x1080_80_0_0_96a6adbc84870bb74dba4b6a7976505e.jpg)
Надпись "Своих не бросаем". Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 20 июл - РИА Новости. Власти Приморского края привезли в Торез Донецкой Народной Республики микрофоны, проектор, ноутбуки и фотокамеры, сообщает региональное правительство.
«
"Поводом для визита делегации стало вручение гуманитарной помощи жителям и помощь в благоустройстве города. Представители региона передали современное необходимое для работы с молодежью оборудование в местный Дворец детского и юношеского творчества", - говорится в сообщении.
"Мы привезли оборудование для проведения общественных, культурно-массовых мероприятий и работы с молодежью. Передали радиомикрофоны и вокальные микрофоны, микшеры, мощный проектор. Закуплены ноутбуки, фотоаппараты и видеокамеры", – приводятся слова директора департамента внутренней политики Приморского края Захара Овчинникова.
Он отметил, что также планируется купить стройматериалы для ремонта крыш зданий Тореза.
Ранее регион установил с Торезом побратимские связи. Там побывала гуманитарная миссия правительства Приморского края вместе со специалистами жизнеобеспечивающих организаций. Позже Торез посетила делегация министерства образования Приморского края, чтобы на месте обсудить подходы к созданию основной образовательной программы для дошкольников.