Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили, что участие Лондона в вывозе зерна с Украины не требуется - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД заявили, что участие Лондона в вывозе зерна с Украины не требуется

Вершинин: участие стран помимо Турции, России и Украины в вывозе зерна не требуется

Уборка зерновых на Украине - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Уборка зерновых на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 19 июл – РИА Новости. Участие каких-либо стран, кроме России, Турции, Украины в операции по вывозу зерна через Черное море не требуется, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, отвечая на вопрос о том, есть ли вероятность привлечения Великобритании к данной операции.
"Я не вижу для этого необходимости, поскольку речь сегодня идет о трех странах и содействии со стороны ООН", - сказал Вершинин. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Лондон пытается найти предлоги, чтобы британский королевский военно-морской флот внедрился в Черное море и стал чуть ли не руководить всеми процессами освобождения зерна из тех портов, которые заминированы Украиной.
В ООН неоднократно заявляли об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита зерна, Запад обвинял Россию в противодействии поставкам украинского зерна на мировые рынки, Москва категорически отвергала такие обвинения. При этом киевские власти сами создали множество препятствий для вывоза зерна на экспорт: помимо вскрывшегося поджога зерна в Мариупольском порту, украинские войска провели минирование акватории Черного моря, что не позволяет везти зерно на мировые рынки судами. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия не препятствует вывозу зерна с Украины, если Киев разминирует порты, суда с зерном смогут выходить оттуда без всяких проблем.
Уборка урожая зерновых - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
От России требуют кормить весь мир бесплатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала