Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство Конюшковской улицы в Москве выполнили на 40 процентов - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство Конюшковской улицы в Москве выполнили на 40 процентов

© Комплекс городского хозяйства Москвы Визуализация от комплекса городского хозяйства Конюшковской улицы
 Визуализация от комплекса городского хозяйства Конюшковской улицы
Визуализация от комплекса городского хозяйства Конюшковской улицы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Выполнено 40% работ по комплексному благоустройству Конюшковской улицы в центре Москвы, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Специалисты Комплекса городского хозяйства выполнили 40% работ по благоустройству Конюшковской улицы в центре столицы. Обновление Конюшковской улицы позволит завершить в целом благоустройство этого квартала, основная задача - сделать ее более комфортной для местных жителей и пешеходов, сохранив при этом транзитную функцию. Пешеходные зоны станут больше и функциональнее, так как расширим тротуары за счет оптимизации ширины полос для движения транспорта. Сейчас выполнили уже 40% от общего объема запланированных работ, основные мероприятия по благоустройству завершим в сентябре", - заявил Бирюков.
Заммэра напомнил, что ранее в этом районе были благоустроены Новинский бульвар, улицы Новый Арбат и Красная Пресня, площади у станций метро "Баррикадная" и "Краснопресненская".
Он подчеркнул, что в настоящее время на 65% завершено устройство кабельной канализации, в которую уберут воздушные линии, ведется прокладка дополнительной водосточной сети.
Горожане в новой части парка, открытой на Павелецкой площади в Москве - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Выполнили 45 процентов работ по благоустройству улиц у Павелецкого вокзала
"Приступили к асфальтированию дворовых территорий, позже заменим покрытие проезжей части и сделаем парковочные карманы. Завершен монтаж первого их трех остановочных павильонов, ведется обустройство газона общей площадью почти 7 тысяч квадратных метров. Сделаем небольшие пространства для отдыха с удобными лавочками, высадим более 50 деревьев и почти 40 кустарников, установим 56 современных фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками", - рассказал Бирюков.
Бирюков сообщил, что в районе Малого Конюшковского переулка для удобства горожан планируется организовать новый наземный переход с дополнительным светофором и реконструировать два существующих светофора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала