Рейтинг@Mail.ru
Западу будет непросто встроиться в многополярный мир, заявил Долгов - РИА Новости, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Западу будет непросто встроиться в многополярный мир, заявил Долгов

Сенатор Долгов: Западу будет непросто встроиться в формирующийся многополярный мир

Константин Долгов - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Коллективному Западу будет непросто встроиться в формирующийся многополярный мир, слишком велика внутренняя инерция былого гегемонизма в Вашингтоне, написал в своем Telegram-канале российский сенатор Константин Долгов.
Экс-премьер Британии Тони Блэр ранее заявил, что эпоха политического и экономического господства Запада подходит к концу, а мир движется к концепции биполярности и, возможно, многополярности.
Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Запад сам становится изгоем в многополярном мире, заявили в Совбезе
"Устами экс-премьера Британии Тони Блэра наиболее трезвомыслящая часть британской и западной элиты (болтающийся в офисе в ожидании сменщика Борис Джонсон к ней конечно не относится) посылает сигнал, что начала осознавать конец эпохи доминирования Запада в мире. Лучше поздно, чем никогда", - отметил Долгов.
Но встроиться в формирующийся многополярный мир "коллективному Западу будет непросто", полагает он. "Слишком велика внутренняя инерция былого гегемонизма в Вашингтоне. Пока до конца не посыпались проамериканские марионетки во главе европейских правительств (хотя и здесь процесс уверенно пошел)", - подчеркнул сенатор РФ.
Он полагает, что по мере решения Россией задач полной демилитаризации и денацификации Украины, расширения БРИКС и ШОС "многополюсность еще резко укрепится, и мнение Блэра наверняка станет модным трендом в западной элите".
"Последует ли за этим корректировка реальной политики Запада - посмотрим. Нам же важно продолжать работу по всемерному укреплению России и наших позиций в новом миропорядке - курс, уверенно проводимый (президентом РФ) Владимиром Путиным", - заключил Долгов.
Флаги стран-участников БРИКС - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Евстафьев: нам нужно пройти путь до многополярного мира с минимумом потерь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала