Рейтинг@Mail.ru
На Кубани установили единый стандарт питания школьников - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На Кубани установили единый стандарт питания школьников

В Краснодарском крае ввели единый стандарт питания школьников

Организация питания в школах - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Организация питания в школах. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 июл – РИА Новости. Единый стандарт питания школьников установлен в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе законодательного собрания региона (ЗСК) по итогам сессии в пятницу.
"Питание в школах везде разное. Сегодня установили единый стандарт питания для всех школ края", – приводятся в сообщении слова принимавшего участие в сессии губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Работница школьной столовой разносит тарелки с едой к завтраку - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Мишустин попросил Голикову контролировать ситуацию с питанием школьников
Как отметили в ЗСК, в частности, поправки скорректировали закон "Об образовании" – краевое министерство образования, науки и молодежной политики наделяется правом утверждать для государственных и муниципальных школ методические рекомендации для обеспечения единообразия в подходах к питанию детей во всех школах Кубани.
Кроме того, изменения в закон устанавливают ежегодную индексацию нормативов обеспечения школьным питанием учащихся из многодетных семей, детей-инвалидов, не являющихся детьми с ограниченными возможностями здоровья, и других категорий обучающихся с учетом индекса потребительских цен на продовольственные товары. Уточняется, что порядок расчета указанных нормативов устанавливается приказом министерства образования по согласованию с региональным министерством финансов.
"Полноценное, качественное питание детей – залог здорового подрастающего поколения. Тем более это важно, если речь идет о детях-инвалидах или иных категориях, нуждающихся в особом внимании со стороны государства. Важным моментом станет ежегодная индексация – это нововведение позволит защитить рацион питания этих групп учащихся от скачков цен", – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
Работница школьной столовой разносит тарелки с едой - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Индивидуальное меню разработают в подмосковных школах для детей с диабетом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала