Рейтинг@Mail.ru
В Приморье суд арестовал подростка после коллективного избиения школьницы - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье суд арестовал подростка после коллективного избиения школьницы

Суд в Приморье арестовал 16-летнего подростка после коллективного избиения школьницы

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 июл – РИА Новости. Суд в Приморье по подозрению в истязании 13-летней школьницы, которую избила группа подростков, заключил под стражу 16-летнего юношу, сообщает краевая прокуратура.
В соцсетях ранее опубликовали два видео, на которых в темное время суток на улице группа подростков окружила школьницу. Одна из девочек требует, чтобы та встала на колени и в чем-то призналась. Школьница отказывается, тогда обидчица нападает на нее и бьёт руками, к ней присоединяется вторая и пинает потерпевшую ногой. Упавшая девочка встает на колени, окружающие оскорбляют ее и говорят, что все записывается на камеру. На втором видео пострадавшую по лицу ногой бьет подросток, у нее идет кровь изо рта. Следователи возбудили дело по статье "Истязание". По данным СУСК региона, один из участников истязания - 16-летний подросток - ранее уже привлекался к административной ответственности за побои. Предварительно установлено, что конфликт произошел на почве ревности.
"С учетом обстоятельств преступления, в совершении которого подозревается молодой человек, в том числе жестокости насильственных действий, прокурор настаивал на избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Партизанский районный суд с учетом позиции прокурора избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", - говорится в сообщении.
Прокуратура отмечает, что, по версии следствия, в ходе конфликта группа подростков оскорбляла 13-летнюю потерпевшую, угрожала ей, заставила встать на колени, после чего 16-летний фигурант ударил ногой по лицу девушки.
Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Прокуратура проверит данные об избиении девочки в лагере в Магнитогорске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала