Рейтинг@Mail.ru
Британцев призвали экономить воду - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британцев призвали экономить воду

Компания South East Water призвала британцев экономить воду из-за ее высокого потребления

Флаг Великобритании - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Флаг Великобритании. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Британская компания South East Water, отвечающая за водоснабжение юго-восточной Англии, призвала граждан экономить воду в связи с ее рекордным потреблением.
"Поскольку жаркая погода, по прогнозам, сохранится в регионе по крайней мере в течение следующей недели, а температура будет достигать 30 градусов, мы просим клиентов разумно потреблять воду. Поскольку наши клиенты… потребляют рекордное количество воды, это создает дополнительную нагрузку на разветвленную водопроводную сеть компании", - сказано в заявлении компании.
Газовая конфорка - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Поляков призвали экономить электричество из-за санкций против России
В заявлении также подчеркивается, что из-за продолжительных засух и высоких температур летом к 2050 году может наблюдаться дефицит питьевой воды. В связи с этим компания предложила ряд мер по ее экономии.
"Для предотвращения потери воды… работает специальная команда, которая круглосуточно ищет, отслеживает и устраняет утечки на 9 000 милях водопроводных линий... За последние 12 месяцев на устранение и обнаружение утечек в нашем районе водоснабжения было потрачено около 20 миллионов фунтов стерлингов", - говорится в заявлении.
Помимо этого, South East Water предложила британским гражданам отказаться от шлангов для полива растений и использовать для этого воду из плавательных бассейнов, принимать более короткий по времени душ, а также использовать стиральную и посудомоечную машин только при их полном заполнении.
Ранее немецкая телерадиокомпания RBB также призвала своих зрителей экономить воду в связи с рекордным расходом воды в Берлине и Бранденбурге на фоне установившейся жары.
Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Немцам из-за кризиса предложили бегать по лестнице, чтобы согреться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала