Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор оценил работу нижегородских властей во время пандемии - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Роспотребнадзор оценил работу нижегородских властей во время пандемии

Глава Роспотребнадзора Попова оценила работу нижегородских властей во время пандемии

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРуководитель Роспотребнадзора Анна Попова
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова  - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова . Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июл – РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила работу правительства Нижегородской области в период пандемии, заявив, что ситуацию с коронавирусом регион прошел "стабильно, выдержанно и честно", сообщает пресс-служба губернатора.
Глава Нижегородской области Глеб Никитин и главный государственный санитарный врач России провели в четверг рабочую встречу, в ходе которой обсуждались вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия региона.
Проводницы в вагоне поезда  - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
РЖД запустят туристический маршрут из Нижнего Новгорода в Городец
"На сегодняшний день значимых рисков на территории области я не вижу. Если говорить о COVID-19, регион прошел ситуацию очень стабильно, выдержанно, взвешенно и, что самое главное, честно. Вы своевременно реагировали на возникающие риски. Ваша командная работа – абсолютно открытая, оперативная, круглосуточная – дает тот успех, который мы видим по результатам последних лет", - цитирует пресс-служба слова Поповой, сказанные Никитину.
Глава санитарного ведомства отметила, что на территории региона сложилась стабильная обстановка по коронавирусу, и высоко оценила готовность региона к возможным новым вызовам. "С появлением новых подвариантов штамма "Омикрон" мы увидим рост количества новых случаев, что сейчас наблюдается в столице, но новые подварианты не приводят к более тяжелому течению заболевания, к увеличению количества занятых коек. Вместе с тем готовность к новым вызовам должна быть высокой. Из того, что мы обсудили с коллегами, готовность сегодня в субъекте есть, и это результат чёткой, выверенной работы предыдущих двух лет", - сказала Попова.
Кроме того главный санитарный врач России высоко оценила работу региона по организации бесплатного питания школьников начальных классов, отметив что этот президентский проект с самого начала успешно реализуется на территории Нижегородской области.
Еще одной темой встречи стала реализация в Нижнем Новгороде мероприятий федерального проекта "Санитарный щит". "Регион стал пилотным при реализации проекта "Санитарный щит". Здесь будет создаваться самая современная лаборатория, которая поможет еще эффективнее бороться с угрозами эпидемического характера. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы проект был реализован быстро и эффективно", - приводятся в сообщении слова Никитина.
Губернатор отметил, что правительством региона предпринимаются все необходимые меры для санитарного благополучия граждан. "С первых же дней борьбы с ковидом мы работали в тесном взаимодействии с Роспотребнадзором. В любом случае, мы не ослабляем контроль. Готовы, если будет нужно, оперативно реагировать. Для этого есть все необходимое", - подчеркнул Никитин.
Нижегородская канатная дорога через Волгу между Нижним Новгородом и Бором - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
От Нижнего Новгорода до Бора будет курсировать судно на подводных крыльях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала