Рейтинг@Mail.ru
Россия поможет восстановить газоснабжение в Запорожской области - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия поможет восстановить газоснабжение в Запорожской области

Администрация Запорожской области: Россия восстановит газоснабжение в ближайшие месяцы

© AP Photo / Bela SzandelszkyГазоприемная станция
Газоприемная станция  - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Газоприемная станция . Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ, 14 июл - РИА Новости. Россия, в том числе "Газпром", поможет восстановить в ближайшие месяц-полтора газоснабжение в Запорожской области, проложив трубу от Бердянска в направлении Мелитополя, сообщил участникам пресс-тура, организованного Минобороны РФ, глава администрации региона Евгений Балицкий.
"Нам отключили газ неделю назад. Украина отключила газ, надеясь, что мы будем кого-то больше почитать. Газ отключили, встали наши хлебокомбинаты, старики не могут себе приготовить горячий обед. Решением военно-гражданской администрации был принят ряд мер о стабилизации ситуации на энергетическом рынке. Труба будет проведена от Бердянска в направлении Мелитополя, будет восстановлено газоснабжение. Это будет сделано во взаимодействии с РФ, с "Газпромом" России в ближайшие месяц-полтора. Сегодня документы разрабатываются. Таким образом мы уйдем от зависимости от Украины по газу", - сказал Балицкий.
Украина 8 июля намеренно перекрыла газопровод, от которого была запитана Запорожская область, и более 100 населенных пунктов по обе стороны линии соприкосновения остались без газоснабжения. При этом в регионе серьезные излишки электроэнергии, так как здесь работает Запорожская АЭС. Вопрос газоснабжения Запорожской области обсуждался на совещании с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Как сообщали ранее в аппарате вице-премьера, Минэнерго поручено проработать этот вопрос.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
Компрессорная станция  - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
В МИД назвали условия для продления транзита газа через Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала