Рейтинг@Mail.ru
Более 60% тепловых сетей в Москве подготовили к новому отопительному сезону - РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 60% тепловых сетей в Москве подготовили к новому отопительному сезону

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкРабочий поворачивает вентиль на трубах в котельной в подвале жилого многоквартирного дома в Москве
Рабочий поворачивает вентиль на трубах в котельной в подвале жилого многоквартирного дома в Москве - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Рабочий поворачивает вентиль на трубах в котельной в подвале жилого многоквартирного дома в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Более 60% тепловых сетей в Москве подготовили к новому отопительному сезону, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Специалисты Комплекса городского хозяйства продолжают масштабную работу по подготовке магистральных тепловых сетей к осенне-зимнему периоду. В настоящее время ремонты и гидравлические испытания проведены на более чем 60% сетей, все мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены в установленный срок - к 1 сентября", - заявил Бирюков.
Почтовое извещение о задолженности по оплате электроэнергии - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
"Мосэнергосбыт" предупредил должников об отключении электричества
Он пояснил, что испытание теплосетей - одно из основных направлений подготовки к отопительному сезону. Они стартовали после отключения отопления в мае, именно во время их проведения производится временное отключение горячего водоснабжения.
«
"Главная задача - выявить потенциально ненадежные участки сетей и оперативно их восстановить, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей. В общей сложности проведем гидравлические испытания более 17 тысяч километров тепловых сетей. К работе в осенне-зимний период подготовим свыше 8,6 тысяч километров магистральных сетей и 8,4 тысяч километров разводящих сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 74 тысяч зданий, в том числе 34 тысяч жилых домов", - рассказал Бирюков.
Он подчеркнул, что во время летних профилактических работ на системе городского теплоснабжения проводится перекладка трубопроводов с применением современных технологий, профилактические и капитальные ремонты тепловых станций и центральных тепловых пунктов, обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала