Рейтинг@Mail.ru
Правительство России планирует усиливать поддержку газозаправочного бизнеса - РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство России планирует усиливать поддержку газозаправочного бизнеса

Правительство России планирует усиливать поддержку газозаправочного бизнеса в регионах

Работа АЗС - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Правительство России планирует усиливать поддержку газозаправочного бизнеса, расширив число регионов, в которых можно будет получить субсидии для строительства газовых заправок на метане, сообщается на сайте кабинете министров.
"Правительство проработает расширение перечня регионов, частный бизнес которых сможет претендовать на получение субсидии по строительству автозаправочных газовых сетей на метане", - говорится в сообщении правительства.
Очередь на заправочной станции в Коломбо, Шри-Ланка - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Президент Шри-Ланки попросил у Путина помощи в импорте топлива
Вице-премьер РФ Александр Новак провёл совещание о развитии рынка газомоторного топлива, в котором также принял участие председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.
По словам Новака, развивать газомоторный рынок планируется не только за счёт дальнейшего расширения поддержки регионов и бизнеса, но и автолюбителей. "Важно акцентировать внимание на увеличении количества автотранспорта – обеспечить субсидирование приобретения и переоборудования автомобилей. Для этого в том числе надо проанализировать необходимость упрощения механизма переоборудования. Что касается СПГ, то здесь необходимо синхронизировать транспортные коридоры и строящиеся заправки", – сказал вице-премьер.
Зубков заметил, что сеть газозаправок "Газпрома" охватывает 63 региона, к 2024 году она может вырасти с нынешних более чем 600 точек до 1 тысячи. Также, по его словам, "Газпром" ставит задачу выйти на ежегодное потребление газа на транспорте минимум в 10 миллиардов кубометров.
Табло с повышенными ценами на бензин в Лос-Анджелесе, США - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Американцы стали чаще воровать бензин из-за роста цен на топливо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала