Рейтинг@Mail.ru
Воробьев: более 800 единиц медоборудования поставили в клиники Подмосковья - РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев: более 800 единиц медоборудования поставили в клиники Подмосковья

Цифровой маммограф  - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл – РИА Новости. Более 800 единиц медицинского оборудования поставили в больницы, поликлиники и амбулатории Московской области с начала года, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.
"Два ковидных года показали, насколько востребовано все, что связано со здравом, первичным звеном. Нам важно, чтобы высококвалифицированная медицинская помощь была доступна везде - Химки ли это, Красногорск или отдаленные территории Подмосковья. Только с начала года поставили 837 единиц современной медицинской техники, из них 18 – тяжелой: рентгеновские и маммографические аппараты, магнитно-резонансные томографы, ангиографы, КТ", - приводятся слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
Он также добавил, что в рамках национального проекта "Здравоохранение" и программы модернизации первичного звена было закуплено видеоэндоскопическое, хирургическое, лабораторное, реабилитационное и другое оборудование.
Так, в пресс-службе отметили, что в московский областной НИИ акушерства и гинекологии получил 5 наркозно-дыхательных аппаратов на сумму 15 миллионов рублей. Также были поставлены три единицы УЗИ экспертного класса на сумму более 50 миллионов рублей, позволяющие получать 3Dи 4D изображения с высочайшей детализацией и качеством.
Система мониторинга глюкозы для детей - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
В Подмосковье детей с диабетом обеспечивают системами мониторинга глюкозы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала