Рейтинг@Mail.ru
Суд во Владивостоке увеличил срок экс-мэру Пушкареву - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд во Владивостоке увеличил срок экс-мэру Пушкареву

Суд во Владивостоке продлил срок экс-мэру Пушкареву по делу о злоупотреблении полномочиями

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев
Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 июл – РИА Новости. Суд во Владивостоке признал осужденного экс-мэра Игоря Пушкарева виновным по статье о злоупотреблении должностными полномочиями и назначил ему 5 лет колонии, окончательное наказание назначено в виде 15 лет 3 месяцев, сообщает прокуратура Приморья.
В апреле 2019 года Тверской суд Москвы назначил Пушкареву 15 лет колонии строгого режима и оштрафовал на 500 миллионов рублей по делу о коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями. Защита пыталась оспорить приговор в Мосгорсуде, но безрезультатно.
Владивостокский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Власти Филиппин хотят запустить морской торговый путь во Владивосток
"Ленинский районный суд Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении бывшего главы Владивостока Игоря Пушкарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)... С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Игоря Пушкарева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет… Окончательное наказание по совокупности с приговором Тверского районного суда Москвы назначено судом в виде лишения свободы сроком на 15 лет 3 месяца со штрафом 500 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Сроком отбытия назначена колония строгого режима. Также Пушкарев лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях сроком на 11 лет. Приговор не вступил в законную силу.
По версии следствия, с 2009 по 2017 годы Пушкарев ограничил коммерческую деятельность компаний, занимающихся пассажирскими перевозками во Владивостоке, предоставив преимущественное право заниматься этим муниципальным предприятиям, не имеющим достаточного количества автобусов. После этого с привлечением кредитных средств, обеспеченных муниципальной гарантией, муниципальный автопарк пополнили, а для обслуживания и ремонта автобусов привлекалась организация, подконтрольная близким родственникам Пушкарева, отмечает прокуратура.
"Ущерб, причиненный муниципальному образованию в результате совершенного преступления, в размере более 33 миллионов рублей возмещен фигурантом в ходе предварительного расследования", - отмечает прокуратура.
Вид из кампуса Дальневосточного федерального университета на Университетскую набережную и бухту Аякс - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Власти Владивостока обсуждают с ВЭБ.РФ модернизацию электротранспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала