Рейтинг@Mail.ru
В США допустили прекращение поставок оружия Украине - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США допустили прекращение поставок оружия Украине

The Washington Times: Украина рискует остаться без оружия из США из-за проблем с контролем

© Фото : U.S. Air Force / Staff Sgt. Shawn WhiteВыгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Отправка США многомиллиардной помощи Украине не является военной стратегией, а дальнейшая судьба уже поставленных вооружений требует строгого контроля, говорится в статье Майка Гленна для The Washington Times.
Автор напомнил, что с прошлого лета Вашинтон направил уже 15 пакетов военной помощи Киеву, включающих артиллерийские ракетные системы, боеприпасы, гаубицы, вертолеты, противотанковые комплексы и беспилотники.
Комментируя эти сведения, подполковник в отставке Дэниел Дэвис заявил изданию, что поставки вооружений не являются стратегией и вряд ли помогут переломить ход российской спецоперации.
"Как это вообще вяжется с планами украинских военных? Какова конечная цель? Каких ждать последствий?" — спросил бывший военный.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Кулеба потребовал от Запада более тяжелое вооружение
Он считает, что боеготовность США не снизится из-за поставок оружия Украине, однако указал на "полный слом" системы военного снабжения в постсоветской республике.
"Вооружения и боеприпасы не доходят до фронта. Вот почему Украину методично оттесняют все дальше и дальше", — заявил Дэвис.
При этом в конгрессе выступают за усиление контроля за военными поставками в страну. В частности, сенатор Джон Кеннеди предложил создать должность генерального инспектора по надзору за финансированием помощи Украине. А его коллега Майк Ли призвал не тратить лишних средств на военные поставки республике на фоне собственных проблем в Америке.
В свою очередь, полковник Марк Канчан заявил, что у США и НАТО "безграничные" арсеналы, но в то же время предупредил, что дальнейшая отправка некоторых видов вооружения угрожает безопасности самой Америки.
Украинские военнослужащие  - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
DM: ВСУ теряют 20 тысяч военных в месяц, поэтому призывают всех подряд
Военный добавил, что общественность в США может изменить мнение относительно военной помощи Украине. В Европе, судя по опросам, уже растет скепсис по этому вопросу.
"Украина по-прежнему страна крайне неэффективная, погрязшая в коррупции. Если люди увидят доказательства — например, как олигархи приобретают на американские деньги яхты — это подорвет народную поддержку", — подытожил Канчан.
На фоне начавшейся 24 февраля российской спецоперации по защите Донбасса Вашингтон и его союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с ними становится законной целью для ВКС России.
Президент США Джо Байден подписал законопроект о выделении Киеву военной, экономической и гуманитарной помощи. Он также включает различные ассигнования, так или иначе связанные с ситуацией на Украине. Конгресс увеличил сумму почти до 40 миллиардов долларов с 33 миллиардов, которые изначально запрашивал глава государства. Позднее Штаты объявили о новых пакетах помощи для Киева.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
СМИ: Байдену пора уйти из-за его "опасного плана" по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала