Рейтинг@Mail.ru
Оперштаб рекомендовал москвичам носить маски в закрытых помещениях - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оперштаб рекомендовал москвичам носить маски в закрытых помещениях

Оперштаб Москвы рекомендовал носить маски в помещениях из-за роста случаев COVID-19

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПассажиры Московского метрополитена в защитных масках
Пассажиры Московского метрополитена в защитных масках - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Пассажиры Московского метрополитена в защитных масках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу в столице сообщил, что жителям Москвы рекомендуется носить маски в закрытых общественных помещениях.
Отмечается, что в Москве, как и в большинстве европейских стран, наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, но в оперштабе подчеркивают, что уровень заболеваемости в городе на сегодня остается ниже, чем в Европе.
Автомобили скорой помощи возле Королевской лондонской больницы - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Неконтролируемое распространение. Ученые прогнозируют новую волну COVID-19
"За прошлую неделю число новых случаев COVID-19 в столице выросло на 57% по сравнению с предшествующей неделей. При этом базовая планка заболеваемости в Москве была самая низкая за всю историю пандемии. Очередной подъем связан с распространением субвариантов ВА.4 и ВА.5 штамма "Омикрон". Регулярное секвенирование генома вируса в Москве показывает, что доля этих субвариантов доминирует в общей структуре заболеваемости в городе", - говорится в сообщении оперштаба в Telegram-канале соцкомплекса столицы.
"В Москве есть все необходимые мощности для борьбы с инфекцией и отработанные алгоритмы ведения пациентов. В городских поликлиниках дополнительно усилена работа дежурных отделений ОРВИ. На сегодняшний день они загружены лишь на 40%, также в городе свободно 2/3 развёрнутого коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом", - добавляется в сообщении.
Также отмечается, что в большинстве случаев заболевание требует лечения, схожего с лечением классического ОРВИ. Это подтверждается уровнем госпитализаций, который на фоне такого подъема заболеваемости за тот же период вырос всего на 9%.
"Рекомендуем носить маски в закрытых общественных помещениях, поскольку новые субварианты ВА.4 и ВА.5 быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы "омикрона", - говорится в сообщении оперштаба. Отмечается, что самым действенным способом борьбы с коронавирусом является вакцинация. Москвичам, особенно из групп риска - пожилым людям и имеющим хронические заболевания, рекомендовали пройти вакцинацию или ревакцинацию для максимальной защиты.
Карантинный центр в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
В Роспотребнадзоре оценили необходимость введения ковидных ограничений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала