Рейтинг@Mail.ru
В Германии начинаются учения НАТО под руководством США - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии начинаются учения НАТО под руководством США

В Баварии начинаются ежегодные учения НАТО Dynamic Front под руководством США

© Фото : U.S. Army / Jason JohnstonУчения НАТО
Учения НАТО - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Учения НАТО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 июл - РИА Новости. Командование Армии США в Европе и Африке в среду начинает ежегодные военные учения Dynamic Front с участием около 3 тысяч военнослужащих из 19 стран НАТО и партнёров, которые пройдут в Германии до 24 июля, говорится в заявлении на сайте американского командования.
Из общего числа военнослужащих около 1800 будут представлять армию США, а оставшиеся 1200 - партнёров и союзников, включая Великобританию, Германию, Грузию, Италию, Польшу, Турцию, Финляндию, Францию, Эстонию и другие страны.
При этом стрельбы планируются с 18 по 23 июля на учебном полигоне армии США Графенвёр в немецкой Баварии. Как сообщается, в них будут участвовать около 80 артиллерийских систем стран-участниц учений.
Учения Dynamic Front проходят в Европе с 2015 года направлены на усиление взаимодействия, боеготовности и эффективности между участниками.
Польские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Президенты Польши и Литвы проверят войска в Сувалкском коридоре
В конце июня лидеры НАТО согласовали план по значительному наращиванию к 2023 году сил альянса на восточном направлении на фоне кризиса на Украине. НАТО заявила, что планирует в ближайшее время на восточном фланге увеличить численность сил высокой готовности до более 300 тысяч, нарастить состав боевых групп до "бригадного" уровня, создать в регионе склады оружия, техники и боеприпасов "предварительного позиционирования". Кроме того, страны альянса обязались наращивать расходы на оборону. Президент США Джо Байден, в свою очередь, заявил о намерении страны создать в Польше постоянный штаб пятого армейского корпуса США в Европе. Он добавил, что Соединенные Штаты и НАТО намерены укреплять свои силы "по всему восточному флангу". Кроме того, по его словам, США намерены обеспечить дислоцирование в Румынии "дополнительной" бригады на ротационной основе с несколькими тысячами военных.
В свою очередь, Москва не раз отмечала, что альянс нацелен на конфронтацию. Глава МИД Сергей Лавров ранее называл трагедией действия альянса в Ираке, Ливии и бывшей Югославии, где право людей на жизнь было растоптано НАТО "самым грубым и незаконным образом". При этом, как подчеркивал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, расширение блока не принесет большей безопасности Европе.
Танк Challenger 2 Британских Вооруженных сил - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Британия направила в Польшу дополнительную танковую роту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала