Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Крыма выступил за однопартийную систему для России - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спикер парламента Крыма выступил за однопартийную систему для России

Спикер парламента Крыма Константинов предложил перейти к однопартийной системе

Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Владимир Константинов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл - РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов предложил подумать о переходе в России к однопартийной системе власти, которую он считает более подходящей для развития страны и "нашей ментальности".
"Как вариант дальнейшего политического развития страны считаю целесообразным рассмотреть переход на однопартийную систему. Либеральная многопартийная система Запада создана не для нашей ментальности. Она в серьезной степени нам не подходит, а потому и не реализовалась эффективно. Она хороша только для того, чтобы рассорить между собой народы, рассорить людей внутри одного народа", - написал он в своем Telegram-канале.
Секретарь генерального совета партии Единая Россия, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак вручает партийный билет Единой России Илье Медведеву. 21 июня 2022 - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Сын Медведева вступил в "Единую Россию"
По мнению Константинова, именно сегодня настал переломный момент, и политическое решение о переходе на новую партийную систему будет своевременным и оправданным. Он считает, что "эффективнее проекта под условным названием "КПСС" в отечественной истории не было.
По словам главы крымского парламента, вообще без партий, как это было в Российской империи, "не современно как-то". Тем более, это легальных партий тогда не было, а подпольные организации в стране появлялись постоянно. Но главное — для осуществления современной политики нужна система приводных ремней между центром принятия решений и народом, которому эти решения исполнять. Вот почему проект под условным названием "КПСС" актуален сегодня как никогда", - написал он.
Константинов добавил, что речь не идет о наделении лидерскими полномочиями какой-либо из существующих партий. По его словам, большевики были сплочены вокруг своей идеологии, боролись за власть "и свое лидирующее место в политической системе завоевали, можно сказать - выстрадали", сформировав идейную управленческую команду.
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
В Крыму предложили наделить "Единую Россию" особым статусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала