Рейтинг@Mail.ru
Автоэксперт рассказал, где россияне могут покупать недорогие автомобили - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автоэксперт рассказал, где россияне могут покупать недорогие автомобили

Автоэксперт Хайцеэр: покупка машины на онлайн-аукционе связана с определенными рисками

© Fotolia / ZinkevychПокупка машины
Покупка машины - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Покупка машины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Россияне могут покупать недорогие иномарки, несмотря на западные санкции, считает вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. В интервью радио Sputnik он объяснил, как это делается.
На российском рынке пока не хватает доступных автомобилей отечественного производства, а подержанные зарубежные машины выросли в цене из-за сокращения их поставок в страну, связанного с санкциями Запада, отметил Хайцеэр. Чтобы не переплачивать за бывшую в употреблении (б/у) иномарку, можно подобрать подходящий вариант на онлайн-аукционе, советует он.
«

"Отечественного производства доступных машин явно не хватает, а рынок надо чем-то наполнять, россиянам надо на чем-то ездить. Сегодня покупка б/у машины на зарубежном аукционе — это один из немногих способов приобрести недорогой автомобиль", — сказал Хайцеэр.

По его мнению, развитие параллельного импорта может привести к тому, что россиянам будет выгодно покупать на интернет-площадках не только подержанные, но и новые автомобили зарубежного производства.
"Возможно, что будет окончательно и бесповоротно решен вопрос параллельного импорта. То есть могут отменить некоторые пункты технического регламента, которые запрещают использовать в России новые машины без согласия правообладателя. Это может еще сильнее подстегнуть возможность наполнения рынка не только б/у машинами, но и новыми", — добавил Хайцеэр.
Растаможка авто - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Растаможка авто: как оформить машину на границе в 2024 году
Автоэксперт напомнил, что участие в онлайн-аукционе связано с определенными рисками для человека, который не занимается торговлей машинами профессионально.
«

"Аукционы — это всегда риск. Они проходят где-то далеко, поэтому нужно четко представлять, как вы привезете автомобиль из-за рубежа в Россию. Если у вас нет четкого понимания, как заплатить за машину и как ее доставить, то самому заниматься этим не стоит", — уверен Хайцеэр.

Потенциальным покупателям б/у машин зарубежного производства он рекомендует обращаться в компании, которые специализируются на закупке автомобилей и доставке их в Россию.
"Лучше обращаться к компаниям, которые давно на этом специализируются. У них решены вопросы с логистикой и способами оплаты. В противном случае вы купите машину, но не сможете ее получить из-за санкций", — предупредил Хайцеэр.
Покупка подержанного автомобиля  - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Автоэксперт указал покупателям авто на риски машин-трехлеток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала