Рейтинг@Mail.ru
В Москве ограничат скорость на центральных улицах - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве ограничат скорость на центральных улицах

ЦОДД: на Тверской, Пятницкой и других улицах в центре Москвы ограничат скорость движения

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвтомобили на парковке в Москве
Автомобили на парковке в Москве - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Автомобили на парковке в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Скорость движения на некоторых улицах в центре Москвы ограничат до 30 и 50 километров в час, сообщили РИА Новости в пресс-службе Центра организации дорожного движения.
"Улицы в центре станут безопаснее. Скорость станет ниже на Тверской, Большой Ордынке, Пятницкой (50 километров в час), Рождественке, Солянке, Гончарной и Котельнической набережных (30 километров в час)", — уточнили в ведомстве.
Как отметили в ЦОДД, в центре столицы происходит не только автомобильное движение, но также действует общественный транспорт, ездят велосипедисты и пользователи самокатов, гуляют пешеходы.
«

"Высокая скорость здесь не нужна. Например, Солянка — там три полосы. По улице проходит 24 маршрута автобусов, которые ежедневно перевозят 50 тысяч пассажиров. Здесь много культурных объектов, где скапливаются люди. Выше 30 километров в час там никто не ездит", — пояснили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что новая мера не повлияет на пробки, поскольку днем в центре скорость машин не превышает 30-40 километров в час.
Кроме того, в ЦОДД считают необходимым установить для каждой улицы в зависимости от ее назначения свой скоростной режим: на широких магистралях — повысить, в местах пересечения пешеходов и автомобилей — понизить.
Спидометр в салоне автомобиля - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
В ГИБДД предложили поднять скорость на отдельных участках дорог до 150 км/ч
В прошлом году на Бульварном кольце и других улицах снизили скоростной режим. За это время количество ДТП уменьшилось в два раза. А на Большой Никитской не произошло ни одного, подчеркнули в ведомстве.
В Центре организации дорожного движения заключили, что ограничение скорости машин в Москве позволит сократить количество аварий и будет соответствовать тенденции, наблюдаемой в крупных городах по всему миру.
Штраф за превышение скорости - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Штраф за скорость в 2024 году: где о нем узнать и как оплатить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала