Рейтинг@Mail.ru
ВСУ оборудовали огневые позиции в больницах Донбасса, заявило Минобороны - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ оборудовали огневые позиции в больницах Донбасса, заявило Минобороны

Минобороны: ВСУ оборудовали новые огневые позиции в лечебных учреждениях Донбасса

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Украинские националисты оборудовали огневые позиции, а также склады вооружения и боеприпасов в лечебных учреждениях Донбасса и Кировоградской области, сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.
"В Угледаре в городской стоматологической клинике националистами оборудованы огневые позиции и снайперские точки, подходы к учреждениям заминированы, но об этом местное население умышленно не уведомлено", — заявил он.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Россия предупредила ОЗХО о подготовке Украиной провокаций с химоружием
По его словам, на территории центральной районной больницы в Кропивницком боевики разместили штаб территориальной обороны, склады вооружения и боеприпасов.
Кроме того, в больнице № 2 Бахмута находятся раненые бойцы ВСУ, при этом всех оказавшихся там мирных граждан, независимо от состояния их здоровья, "цинично выгнали", добавил генерал.
Боец подразделения полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД Чеченской Республики участвует в специальной военной операции на Лисичанском направлении в ЛНР - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
"Вопрос уже решен". Что будет после освобождения ЛНР
Похожая ситуация сложилась в Константиновке, где националисты разместили тяжелое вооружение на территории больницы № 2, а в помещениях удерживают жителей близлежащих домов, отметил Мизинцев.
Он также обратил внимание, что украинские войска оборудовали позиции с переносными зенитно-ракетными комплексами на крыше здания Одесской областной организации Общества Красного Креста.
«
"Призываем Организацию Объединенных Наций, Всемирную организацию здравоохранения, Международный Комитет Красного Креста и другие международные организации оказать влияние на Киев и принять меры по недопущению использования вооруженными формированиями Украины объектов медицинской инфраструктуры в военных целях", — заключил руководитель НЦУО.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию, направленную на защиту жителей Донбасса, которые, как подчеркнул Владимир Путин, в течение восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима. Союзные войска уже освободили территорию ЛНР, а также значительную часть ДНР, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала