Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области продолжат устранять нехватку врачей - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирской области продолжат устранять нехватку врачей

Глава Новосибирской области Травников: регион продолжит устранять нехватку врачей

© РИА Новости / Кирилл БрагаМедицинские работники в инфекционной больнице
Медицинские работники в инфекционной больнице - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Медицинские работники в инфекционной больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 5 июл – РИА Новости. Новосибирская область продолжит работу по ликвидации дефицита кадров в здравоохранении и совершенствованию мер поддержки молодых специалистов, сообщил губернатор региона Андрей Травников.
Во вторник глава Новосибирской области вручил дипломы выпускникам-отличникам Новосибирского государственного медицинского университета (НГМУ). Он отметил, что выпуск этого года прошел сложности пандемийного периода, что накладывало отпечаток на учебу: студентам часто приходилось помогать действующим врачам.
Новосибирск - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Центр лучевой терапии мирового уровня открылся в Новосибирской области
"Ценность профессии медика в последние два года в глазах общества очень выросла. За два года совместной борьбы с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 мы сплотились в единую команду, вынесли тяжелейшую нагрузку и при этом не только не остановились в развитии медицинской отрасли, но и вынесли определенные уроки. В числе задач, которые мы должны решать, одна из важнейших, – продолжение работы по ликвидации дефицита кадров", – подчеркнул Травников.
Он пояснил, что кадровая политика в здравоохранении Новосибирской области находится в центре внимания правительства региона, а ее основополагающие принципы - подготовка специалистов, привлечение их в отрасль, закрепление на рабочем месте, совершенствование знаний и практических навыков медиков.
Заместитель генерального директора En+ Group по управлению персоналом Наталья Альбрехт и директор департамента внешних коммуникаций En+ Group  Ольга Санарова
En+ Group даст стипендии медикам и педагогам
В регионе для снижения кадрового дефицита медицинских работников ведется работа с НГМУ и Новосибирским медицинским колледжем. Устранение кадрового дефицита врачей ведется путем целевой подготовки специалистов. Главную роль в привлечении медицинских кадров в сельские районы имеет реализация федеральной программы "Земский доктор"/"Земский фельдшер". В ней ежегодно участвует около 70 человек.
Для привлечения востребованных специалистов и их закрепления на рабочих местах министерство здравоохранения Новосибирской области предоставляет соцподдержку медработникам. В частности, это единовременные денежные выплаты молодым специалистам в размере 300 тысяч рублей, компенсация стоимости найма жилых помещений, возмещение транспортных расходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала