Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск москвича, оспаривавшего закрытие McDonald's - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отклонил иск москвича, оспаривавшего закрытие McDonald's

Суд отклонил иск москвича, которому закрытие McDonald's принесло нравственные страдания

Ресторан Макдоналдс в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Ресторан "Макдоналдс" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Суд отклонил иск любителя фаст-фуда, который просил признать незаконным отказ McDonalds продавать еду после ухода компании из России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Бутырского суда Москвы.
Согласно материалам дела, истец неоднократно пользовался услугами сети, установил приложение и накопил там бонусные баллы, однако в марте не смог сделать заказ на сайте. Тогда он обратился в суд с требованием признать отказ в обслуживании клиента незаконным.
Посетители в ресторане сети быстрого питания Вкусно – и точка в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Преемник McDonald's в Москве наберет порядка трех тысяч новых сотрудников
"В исковых требованиях истец просил суд признать действия ООО "Макдональдс" нарушающими права потребителя, указывая, что в связи с прекращением обслуживания в ресторанах ответчика истцу, как потребителю, причинены нравственные страдания. Ответчик, по мнению истца, незаконно отказался от обслуживания клиентов", - сказали в пресс-службе.
Суд иск отклонил, поскольку ответчик заблаговременно уведомил потребителей о невозможности оказания услуг. Он также отметил, что договор с истцом не заключался, а размещенная ответчиком на сайте информация о продаже не может быть расценена как оферта.
McDonald's объявила о приостановке работы в России 14 марта на фоне спецоперации на Украине. Решение объясняли возникшими "операционными, техническими и логистическими сложностями". Ее преемником стала сеть "Вкусно - и точка", которая пообещала открыть все рестораны до середины июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала