Рейтинг@Mail.ru
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров

Власти Якутии: восемь лесных пожаров на площади около семи тысяч га ликвидировали за сутки

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПоследствия лесного пожара в Якутии
Последствия лесного пожара в Якутии - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Последствия лесного пожара в Якутии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 5 июл – РИА Новости. Восемь лесных пожаров на площади около 7 тысяч гектаров ликвидировали в Якутии за прошедшие сутки, в тушении участвуют более 600 человек, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.
Режим чрезвычайной ситуации введен с 27 июня в Якутии из-за лесных пожаров. Как ранее пояснял глава республики Айсен Николаев, введение режима позволит привлекать на тушение пожаров силы и средства из других регионов.
Сотрудники МЧС во время ликвидации пожара в историческом особняке Шамовых в Уфе - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
В Уфе тушат пожар в историческом особняке Шамовых
По данным региональных властей, в настоящее время в республике зарегистрировано 77 возгораний на общей площади более 38,5 тысячи гектаров, что в разы меньше чем в прошлом году. Напомним, что в 2021 году за аналогичный период отмечалось 271 лесных пожара на площади более 836 тысяч гектаров.
С начала пожароопасного периода в Якутии зарегистрировано 274 лесных пожара на площади 122 222,1 гектаров, что почти в четыре раза меньше прошлогодних показателей по количеству, когда было 853 очага, а по площади распространения - меньше в 9 раз (988 680,37 гектаров).
"За прошедшие сутки ликвидировали восемь лесных пожаров на общей площади 6 910 гектаров в Сунтарском, Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском, Томпонском, Оленекском, Олекминском, Алданском районах. В результате авиационного и космического мониторинга на территории лесного фонда за сутки обнаружено 27 пожаров на территориях Олекминского, Нерюнгринского, Алданского, Мирнинского, Усть-Майского, Жиганского, Оленекского районов. Также 2 пожара обнаружено на территории национального парка "Ленские столбы". Локализовано пять пожаров площадью 36 гектаров", - рассказали в пресс-службе.
Небоскребы делового центра Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
В МЧС назвали предварительную причину пожара на крыше Capital Towers
Как уточнил директор национального парка "Ленские столбы" Аркадий Семенов, в тушении пожаров задействовано 37 человек. Вечером 5 июля ожидается прибытие еще 50 сотрудников патрульно-десантной пожарной службы Авиалесоохраны.
"С сегодняшнего дня будем вводить незначительные ограничения по посещению парка. Ограничения будут действовать на необорудованной территории. Что касается Ленских столбов, бизонария, устья реки Буотамы - здесь вводить ограничения пока не будем", - сказал Аркадий Семенов.
По словам замминистра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрея Коноплева, под особым контролем ситуация в Нерюнгринском и Алданском районах, где ежедневно из-за грозовой активности возникают очаги в труднодоступных и удаленных территориях. "В тушении пожаров принимают участие 612 человек, задействовано 27 единиц техники. Продолжает работать зондировщик "Циклон". Во вторую половину дня запланированы работы по искусственному вызыванию осадков в Алданском и Нерюнгринском районах", - добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось о том, что в Якутии на борьбу с лесными пожарами задействованы 260 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Путин подписал указ о борьбе с лесными пожарами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала