Рейтинг@Mail.ru
Мазур поручил построить две поликлиники в жилом районе Томска Зеленые горки - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
Мазур поручил построить две поликлиники в жилом районе Томска Зеленые горки

Врио губернатора Томской области Мазур поручил построить две поликлиники в Зеленых горках

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкКонструкция в виде надписи "I love Tomsk" на Новособорной площади в Томске
Конструкция в виде надписи I love Tomsk на Новособорной площади в Томске - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Конструкция в виде надписи "I love Tomsk" на Новособорной площади в Томске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОМСК, 5 июл – РИА Новости. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур во вторник в ходе выездного штаба по проблемам здравоохранения поручил построить сразу две поликлиники в развивающемся жилом районе Томска Зеленые горки, сообщает обладминистрация.
Глава региона лично посетил жилой район, где решил сам оценить площадки, предлагаемые под строительство поликлиники на 500 посещений в смену с предварительной стоимостью 900 миллионов рублей. Из трех территорий предполагалось выбрать одну, а в итоге Мазур поручил построить две поликлиники.
Сварщик на строительном объекте - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
На Ставрополье построят новую поликлинику
"В Зеленых Горках две школы и шесть детских садов, а поликлиники – ни одной! Такому большому району, который к тому же продолжает развиваться, конечно, необходима не одна поликлиника, а две. В противном случае мы все время будем отставать от потребностей жителей в доступной медицине. А мы должны эти потребности прогнозировать и опережать, создавая людям комфортные условия для жизни", - сказал врио губернатора.
Таким образом, по поручению главы региона первая поликлиника в Зеленых Горках должна быть построена на улице Ковалева, вторая – на улице Энтузиастов. Владимир Мазур также поручил предусмотреть в проектах удобные подъездные пути и парковки для личного автотранспорта.
Исполняющий обязанности губернатора в ходе объезда также посетил областную детскую больницу на улице Карла Маркса, а завершил штаб по здравоохранению посещением строящегося хирургического корпуса онкологического диспансера. На последнем объекте глава региона поручил департаменту здравоохранения ежедневно находиться в контакте со строителями, производителями и поставщиками медицинской техники.
"Вы должны понимать: каждый день строительства этого объекта – это чья-то жизнь. Проводя ежедневные утренние штабы, думайте о том, что в эту минуту кто-то мог бы получить медицинскую помощь. Ложитесь спать и засыпайте с этой мыслью", – сказал Мазур чиновникам и строителям.
Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
На пост губернатора Томской области претендуют четверо кандидатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала