Рейтинг@Mail.ru
Раритеты со съемок "Соляриса" и "Андрея Рублева" выставят на торги - РИА Новости, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Раритеты со съемок "Соляриса" и "Андрея Рублева" выставят на торги

Раритеты со съемок "Соляриса" и "Андрея Рублева" выставят на торги 7 июля

© РИА Новости / В.Мурашко | Перейти в медиабанкКадр из фильма "Солярис". 1972 год. В роли Криса Кельвина актер Донатас Банионис, в роли Анри Бертона - Владислав Дворжецкий.
Кадр из фильма Солярис. 1972 год. В роли Криса Кельвина актер Донатас Банионис, в роли Анри Бертона - Владислав Дворжецкий. - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Раритеты со съемок фильмов Андрея Тарковского выставят на торги, сообщает пресс-служба.
«

"В четверг, 7 июля, аукционный дом "Литфонд" проведет распродажу редких свидетельств, связанных с творчеством культового русского режиссера Андрея Тарковского", — говорится в пресс-релизе.

Центральный лот — архив из 446 свидетельств работы над картиной "Андрей Рублев". Туда вошли так называемые "контрольки", которые были распространенным явлением в фотопленочное время и представляли собой слайды с фотографиями рабочих моментов. Всего их 387 штук. Также в комплекте — более 50 кадров, сделанных Евгением Умновым, который в течение 30 лет снимал культурную жизнь Москвы, некоторые экземпляры содержат подпись Тарковского. Стартовая цена лота — 700 тысяч рублей.
Коллекция из 69 предметов со съемок "Соляриса" включает фотоматериалы, где запечатлен режиссер и актеры, а также материалы, являющиеся доказательством присутствия на съемках официальных советских и иностранных лиц. Стартовая цена архива — 550 тысяч рублей.
На торгах будет представлен архив из шести предметов самого раннего фильма Тарковского – дипломной работы режиссера, короткометражки "Каток и скрипка". Сценарий к ней он писал совместно с Андреем Кончаловским. Лента получила первую премию на фестивале студенческого кино в Нью-Йорке в 1961 году. Стартовая цена лота — 50 тысяч рублей.
Архив со съемок фильма "Иваново детство" из 17 предметов, включающий снимки, афишу на чешском языке, премьерный буклет, а также вырезки из газет с рецензиями выставлен на аукцион по стартовой цене в 100 тысяч рублей.
Фрэнсис Бэкон, Набросок к портрету Люсьена Фрейда (1964) - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Портрет внука Фрейда кисти Бэкона продали за 52 миллиона долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала