Рейтинг@Mail.ru
Спрос на эколого-просветительские мероприятия у жителей Москвы растет - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Спрос на эколого-просветительские мероприятия у жителей Москвы растет

© Фото : эколого-просветительские центры МосприродыЭколого-просветительские центры Мосприроды
Эколого-просветительские центры Мосприроды - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Эколого-просветительские центры Мосприроды
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Спрос на эколого-просветительские мероприятия у жителей Москвы растет, сообщил в интервью РИА Новости глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
"За восемь лет деятельности "Мосприроды" число проводимых эколого-просветительских мероприятий увеличилось в два раза, и в 2021 году было проведено около 15 тысяч мероприятий для почти 700 тысяч человек, в том числе школьников. С января по май 2022 года прошло уже более 5,5 тысячи мероприятий для порядка 300 тысяч участников. Судя по этим данным, спрос на эколого-просветительские мероприятия у жителей Москвы растет", - сказал Кульбачевский.
Он отметил, что в конце июля в экоцентре "Пчеловодство" начнет работу новый кружок с роботизированной пчелой "Умная пчёлка". Всего в июле запланировано провести около 250 эколого-просветительских мероприятий.
"Пройдет серия мероприятий "Скажем нет полиэтиленовым пакетам", приуроченных к Всемирному дню без полиэтиленовых пакетов. Также планируем провести марафон активностей "Ромашковое счастье" с 4 по 10 июля, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Также пройдет Неделя Москвы-реки с 18 по 24 июля. А с 25 по 31 июля загадаем юным москвичам "Загадки о лете", занятия приурочены ко Дню загадывания загадок. В августе запланировано провести серию тематических эколого-просветительских мероприятий, например, юбилей "Царской пасеки" 27 августа и "Ночь летучей мыши" 28 августа", - рассказал глава департамента.
Полную версию интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.
Акция ПаркАрт в Москве - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Мосприрода: для акции "ПаркАрт" в Москве уже подготовили более 100 эскизов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала