Рейтинг@Mail.ru
Российский сериал вошел в программу веб-фестиваля в Италии - РИА Новости, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Российский сериал вошел в программу веб-фестиваля в Италии

Российский сериал "Восемь разгневанных женщин" вошел в программу веб-фестиваля в Италии

Кадр из сериала "Восемь разгневанных женщин"
Кадр из сериала Восемь разгневанных женщин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Российский сериал "Восемь разгневанных женщин" вошел в программу итальянского веб-фестиваля Tuscany Web Fest, сообщает пресс-служба проекта.
Итоги смотра будут объявлены 9 июля.
В проекте рассказывается о восьми разных по возрасту, семейному положению, характеру и статусу женщинах. Все они ходят в салон красоты, где изливают душу "психологу" с ножницами в руках. Любовные интриги, семейные обстоятельства, социальное неравенство, сексизм, рождение детей, бытовое насилие, одиночество – лишь малая часть проблем, с которыми сталкиваются героини.
Сериал создан в технике вербатим, когда реальные монологи разыгрываются актерами. Создатели уверены, что "именно этот прием способен зацепить зрителя по-настоящему, ведь все эти истории живые, актуальные и вдохновляющие".
Режиссер — Александр Сухарев, снявший фильмы "Смотри мою любовь", "Олимпийская деревня". Сорежиссер и автор сценария — актриса Анастасия Городенцева, для нее это дебютный проект. Роли исполнили Анастасия Городенцева, Марина Феоктистова, Анастасия Макарова и другие.
"Это были одни из самых интересных и впечатляющих съемок в моей карьере. Когда все действие происходит по сути в одних декорациях, но уровень концентрации эмоций, напряжения, актерской игры в кадре просто зашкаливает", — говорит Сухарев.
Съемки веб-сериала "Восемь разгневанных женщин" завершились в Москве в начале лета, вскоре его можно будет увидеть на одной из онлайн-платформ.
Кинофестиваль Меридианы Тихого во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Фильмы почти из ста стран покажут на XIX кинофестивале "Меридианы Тихого"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала