Рейтинг@Mail.ru
В Японии усомнились в американской защите и захотели создать ядерное оружие - РИА Новости, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Японии усомнились в американской защите и захотели создать ядерное оружие

JB Press: Японии не стоит рассчитывать на защиту США и нужно создать ядерное оружие

© Фото : US Air Force/Staff Sgt. Roidan CarlsonЗапуск крылатой ракеты AGM-86B с борта стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress над полигоном для испытаний в штате Юта
Запуск крылатой ракеты AGM-86B с борта стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress над полигоном для испытаний в штате Юта - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Запуск крылатой ракеты AGM-86B с борта стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress над полигоном для испытаний в штате Юта. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. США уступают России и Китаю в области атомного оружия и вряд ли вступятся за Японию, поэтому Токио следует обзавестись собственным "ядерным зонтиком", говорится в статье обозревателя Ёсиаки Яно для JB Press.
Автор заявил о растущей "угрозе" со стороны России, Китая и КНДР и выразил сомнения в том, что США вступятся за Японию.
Яно назвал ядерное оружие наивысшим уровнем сдерживания и заявил, что вся защита начнет рушиться, если на других уровнях одна из сторон будет уступать противнику.
"Даже если обладающая ядерным потенциалом страна начинает проигрывать в конфликте с применением обычных сил, она может не допустить эскалации или заставить противника играть по своим правилам за счет ядерных угроз", — пояснил автор.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
The Hill: одно слово Путина вызвало тревогу в Пентагоне
Он напомнил о разрушительной мощи атомного оружия и указал на необходимость в "минимальном сдерживании", чтобы нанести сокрушительный ущерб любому противнику. По его словам, для этого стране необходимо от 100 до 300 боеголовок — столько, сколько есть у Франции, Великобритании или Пакистана.
Яно заявил, что у Японии есть технические и финансовые возможности создать ядерное оружие в кратчайшие сроки, но страна этого не делает из-за гарантий США. Однако на фоне отставания Штатов от России и Китая по количеству боеголовок автор усомнился в надежности американского "зонтика".
По мнению журналиста, США должны позволить Японии обзавестись ядерным арсеналом, чтобы не позволить последней стать "вассалом" Китая и не лишить себя гегемонии в западной части Тихого океана.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Вид на одну из улиц Брюсселя, Бельгия - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
На территории базы с ядерным оружием США в Бельгии нашли нарколабораторию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала