Рейтинг@Mail.ru
Поляки захотели выгнать украинских беженцев после слов Мельника о Бандере - РИА Новости, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поляки захотели выгнать украинских беженцев после слов Мельника о Бандере

Читателей wPolityce возмутили слова посла Украины в ФРГ Мельника о Степане Бандере

© Фото : MFA of UkraineПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Посол Украины в Германии Андрей Мельник. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл – РИА Новости. Читатели польского издания wPolityce отреагировали на скандал с высказываниями посла Украины в Германии Андрея Мельника о пособнике гитлеровцев Степане Бандере.
Ранее Мельник в интервью журналисту из Германии, где законодательно запрещено прославление нацизма, выступил с прославлениями Бандеры как "борца за свободу". При этом, по его словам, у Бандеры не было связей с гитлеровской Германией, а массовые убийства украинскими националистами мирных поляков на Волыни и в Галиции во время Второй мировой войны объясняются тем, что и с другой стороны "было много убийств и зверств".
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Посольство Израиля в Берлине резко отреагировало на заявления посла Украины
Публикация wPolityce на эту тему вызвала активный отклик читателей в комментариях.
"Мельника вон. Или все украинцы убираются из Польши", - заявил пользователь Glom.
"Может быть, его братьям с Украины проследовать за (пограничную реку. – прим. ред.) Одер. Пусть немцы возьмут их себе", - предложил inżynier.
"Украинцы, возвращайтесь к себе, пора! Слуги украинцев в "польском" правительстве, вас пора убрать из Польши", - написала Agata.
"У меня простой вопрос: раз вы говорите, что это индивидуальная позиция, этот бандеровский посол уже уволен Киевом? Если нет (и я не слышал, чтобы его уволили), значит, государство Украина его поддерживает", - указал tubylczy.
"Это не индивидуальная позиция Мельника, а сознание украинских политиков и значительной части общества. Прославление Бандеры - официальная идеология Украины, памятники бандитам стоят до сих пор", - заметил Pio.
"Не позволяйте этому авантюристу притворяться, что он глупее, чем есть на самом деле. Дипломат такого ранга (посол) не высказывает собственных взглядов в официальных выступлениях. Его нужно немедленно отправить в отставку, если МИД Украины не согласен с его заявлением. Никакая другая позиция невозможна", - добавил chłopak z Woli.
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау впоследствии обсудил со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой поведение Мельника. По итогам беседы польский министр заявил, что в Варшаве и в Киеве "оценили его (Мельника. — прим. ред.) заявление как его личное мнение, содержащее много исторической лжи". Мельник неоднократно посещал могилу Бандеры в Мюнхене, другие места в Германии, связанные с его личностью, демонстративно поддерживал отношения с его родственниками.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник на заседании бундестага - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Посол Украины потребовал у Шольца оружие взамен на статус "миротворца"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала