Рейтинг@Mail.ru
Минск будет поддерживать Россию, заявил Лукашенко - РИА Новости, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минск будет поддерживать Россию, заявил Лукашенко

Президент Лукашенко: Минск будет поддерживать Россию

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге в честь Дня Независимости Белоруссии в мемориальном комплексе "Курган Славы"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге в честь Дня Независимости Белоруссии в мемориальном комплексе Курган Славы  - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге в честь Дня Независимости Белоруссии в мемориальном комплексе "Курган Славы"
Читать ria.ru в
МИНСК, 3 июл - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск поддерживал и будет поддерживать Россию.
"Нас сегодня упрекают, что мы единственная страна в мире, которая поддерживает Россию в ее борьбе против нацизма... Мы поддерживали и будем поддерживать Россию", - сказал Лукашенко на церемонии возложения венка в мемориальном комплексе Курган Славы в связи с празднованием Дня Независимости Белоруссии.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Минск справится с вызванными внешним давлением проблемами, заявил Лукашенко
Он заявил, что претензии к Минску по этому поводу смешны, грустны и печальны.
Лукашенко подчеркнул, что Россия выстроила барьер против надругательства над русским человеком. "Россия - это братское нам государство, самое близкое нам государство в мире, где живут наши братья", - сказал он. Президент подчеркнул, что сегодня как никогда надо быть вместе.
«
"Наша трагедия, белорусов, только в том, что сегодня столкнулись два братских народа - россияне и украинцы. Это наша трагедия. Но мы всегда говорим, что правда сильнее, и сегодня правда на стороне братской России. Мы единственная страна, которая поддерживает россиян в этой борьбе, а сколько стран по ту сторону? Почти полсотни, которые фактически воюют против России на Украине. Что-то не складывается баланс (сил в регионе - ред.)", отметил Лукашенко.
Он напомнил тем, кто сегодня упрекает Минск за поддержку России, что у двух стран теснейший союз, они строят единое мощное Союзное государство двух независимых народов, а также у них создана единая группировка вооруженных сил, фактически единая армия.
"Мы были и будем вместе с братской Россией. Наше участие в спецоперации (на Украине - ред.) мною определено давно: мы никому не позволим стрелять в спину русскому человеку, мы заняли оборону от Брестской крепости по южной границе, чтобы не допустить удара в спину россиянам со стороны натовских войск. Они нам этого простить не могут... Вы знаете о принятых решениях блока НАТО об увеличении численности вооруженных сил в Восточной Европе в 10 раз. Зачем в мирное время? Для того, чтобы воевать. Надо выстоять. И мы будем делать все, чтобы выстоять и победить", - подчеркнул Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Лукашенко не исключил новых провокаций Запада против России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала