Рейтинг@Mail.ru
Городские службы Москвы продолжают работать в режиме повышенной готовности - РИА Новости, 02.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Городские службы Москвы продолжают работать в режиме повышенной готовности

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГородские службы проводят аэрацию улиц Москвы, что помогает охладить дорожное полотно и воздух в жаркую погоду
Городские службы проводят аэрацию улиц Москвы, что помогает охладить дорожное полотно и воздух в жаркую погоду - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Городские службы проводят аэрацию улиц Москвы, что помогает охладить дорожное полотно и воздух в жаркую погоду
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности из-за жары в Москве, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
Отмечается, что в субботу в столице до +27 градусов. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни столбики термометров вновь будут подниматься выше отметки +30.
"Городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. Приняты дополнительные меры по поддержанию нормативного состояния дорожного покрытия, уходу за зелеными насаждениями, обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения", – цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.
Отмечается, что круглосуточно в цикличном режиме проводится мойка водой всех асфальтобетонных и плиточных покрытий улично-дорожной сети и полив проезжей части. В субботу трижды проведут аэрацию.
Рабочие проводят работы по благоустройству улицы в Москве - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Работы по благоустройству переулков в центре Москвы выполнены на 40%
"Эти работы позволяют охладить дорожное полотно, которое сильно нагревается при длительном воздействии прямых солнечных лучей, и снизить риск пластической деформации асфальта. В регламентных процедурах задействовано максимальное количество поливомоечной техники", – цитируют в сообщении Бирюкова.
Уточняется, что в ночные часы обильно поливают зеленые насаждения. Усилен контроль соблюдения мер противопожарной безопасности на объектах инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры, увеличена частота профилактических осмотров оборудования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала