Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили штраф с конфискацией автомобилей для шумных лихачей - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили штраф с конфискацией автомобилей для шумных лихачей

Депутат Хамзаев предложил миллионный штраф с конфискацией автомобиля для шумных лихачей

Автомобили на дороге - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Нарушение дорожными лихачами предельного уровня шума должно наказываться конфискацией авто и миллионными штрафами, заявил РИА Новости депутат Госдумы Султан Хамзаев.
«
"Особенно в летнее время жители многоквартирных домов, расположенных вблизи дорог, проезжих частей, становятся жертвами агрессивного рева, излишнего шума, исходящего от дорогих "прокачанных" автомобилей и мотоциклов. Модифицированные выхлопные трубы транспорта, неугомонное желание "дать газу" вызывает социальный дискомфорт жителей не только центров городов, но и тихих спальных районов", — подчеркнул политик.
Парламентарий в качестве профилактики предлагает временное задержание авто по решению сотрудников ГИБДД, после очередной "шумной пробуксовки" машина должна отправляться прямиком на ближайшую специализированную охраняемую стоянку с последующим проведением экспертиз для таких авто на все нормативы.
«
"Альтернативой может послужить крупный денежный штраф в размере до миллиона рублей с временным изъятием транспортного средства до судебного разбирательства и профилактических бесед с владельцем", — отметил депутат.
Хамзаев также сообщил, что планирует обратиться в МВД и правительство для поддержки инициативы для пресечения "подобного хамства на дороге".
Автомобили в пробке в Москве - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
В Госдуме предложили отменить некоторые штрафы для автомобилистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала