Рейтинг@Mail.ru
Правительство Британии планирует снизить НДС из-за роста цен, пишут СМИ - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Британии планирует снизить НДС из-за роста цен, пишут СМИ

Times: правительство Британии планирует снизить 20-процентный НДС из-за роста цен

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкФлаг Великобритании
Флаг Великобритании
Флаг Великобритании. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Правительство Великобритании планирует снизить 20-процентный НДС, чтобы остановить рост инфляции и помочь гражданам справиться с последствиями роста стоимости жизни, сообщает газета Times со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, с таким предложением выступил руководитель аппарата премьер-министра Стив Барклай.
"Конечно, мы направим все наши силы на снижение самого большого из всех расходов домохозяйств - налоговых платежей. Он должен снизиться, и он снизится, потому что это лучший способ обеспечить необходимый нам рост", - приводит Times слова из письма премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона членам правящей консервативной партии.
Однако министерство финансов Великобритании обеспокоено возможными последствиями этой меры и предупреждает, что в конечном счете это может только подстегнуть инфляцию из-за чрезмерного стимулирования экономики, сообщает газета.
Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Замахнулись на самое ценное. Запад придумал, как лишить Россию доходов
Снижение НДС до 17,5% обойдется правительству примерно в 18 миллиардов фунтов, пишет Times.
Причиной этой меры издание называет растущее давление на Джонсона со стороны консерваторов, требующих от него выполнения обещания снизить для населения налоговое бремя, которое достигло рекордного уровня с 1940-х годов. При правительстве Джонсона более двух миллионов человек стали налогоплательщиками с повышенной ставкой. В общей сложности 6,1 миллиона человек теперь платят 40-процентную ставку подоходного налога, пишет газета со ссылкой на данные Управления по налоговым и таможенным сборам Великобритании (HMRC).
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо, электроэнергию и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.
По данным Бюро национальной статистики Великобритании, годовая инфляция в стране по итогам апреля стала рекордной с марта 1982 года – 9% против 7% месяцем ранее. За апрель потребительские цены выросли на 2,5% после роста на 1,1% в марте. В мае годовая инфляция в Великобритании достигла рекордных с 1982 года 9,1%.
Манометр на газоприемной станции - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Британия готова оставить Европу без газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала