Рейтинг@Mail.ru
"Алмаз-Антей" прекратит участие в рейтингах производителей вооружений - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Алмаз-Антей" прекратит участие в рейтингах производителей вооружений

"Алмаз-Антей" прекращает участие в рейтингах производителей вооружений при росте выручки

Стенд компании Алмаз-Антей  - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Стенд компании "Алмаз-Антей" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл – РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" прекращает участие в международных рейтингах производителей вооружений, несмотря на рост выручки по итогам минувшего финансового года, сообщили в пятницу журналистам в компании.
"Концерн ВКО "Алмаз – Антей" прекращает участие в международных рейтингах крупнейших мировых производителей продукции военного назначения, несмотря на рост выручки по итогам минувшего финансового года", - сказали в компании.
Там отметили, что при формировании таких рейтингов – в частности, речь идет о списках производителей оружия, публикуемых SIPRI и Defense News, – организаторы используют данные об объеме и структуре консолидированной выручки. "Несмотря на рост выручки концерна по итогам 2021 года в сравнении с 2020 годом, раскрытие ее показателей считаем чувствительной информацией, распространение которой может быть использовано для дальнейшего усиления санкционного давления на компанию, ее российских и зарубежных партнеров", - пояснили в концерне.
В "Алмаз-Антее" также добавили, что в течение последнего десятилетия концерн стабильно лидирует среди российских предприятий по объемам поставок продукции военного назначения, а в рейтингах мировых производителей ОПК уже традиционно занимает одну из первых двадцати строчек. Однако в связи с ростом санкционного давления на Россию, значительная часть информации в сфере ОПК стала относиться к закрытым данным.
Председатель ПАО Промсвязьбанк Петр Фрадков - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Фрадков: предприятия ОПК становятся локомотивом импортозамещения
Также в концерне не считают бесспорным уровень достоверности ранжирования компаний в зарубежных рейтингах: организаторы таких мероприятий не имеют возможности верифицировать декларируемые их участниками объемы продаж, что в последние годы привело к появлению в списках лидеров новых компаний – без прозрачной истории, без репутации на международном рынке оружия.
Там добавили, что производственная деятельность концерна не ограничивается продукцией военного назначения. "В текущей ситуации уважение ко всем нашим партнерам, – как в оборонной, так и в гражданской сферах, – а также необходимость дальнейшего обеспечения стабильного развития концерна вступают в противоречие с возможностью дальнейшего участия холдинга в международных рейтингах крупнейших мировых производителей продукции военного назначения", - сказали в "Алмаз-Антее".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала