Рейтинг@Mail.ru
Украинский телеканал показал автомобиль, работающий на дровах - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский телеканал показал автомобиль, работающий на дровах

Канал "Украина 24" на фоне топливного кризиса показал автомобиль, работающий на дровах

© РИА Новости / С. Соловьев | Перейти в медиабанкАвтомобили марки "Москвич-412".
Автомобили марки Москвич-412.  - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Автомобили марки "Москвич-412". . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Украинский телеканал "Украина 24" показал сюжет о местном изобретателе, переоборудовавшем автомобиль для работы на дровах.
В эфире телеканала "Украина 24" вышел сюжет об изобретателе-самоучке Виталии, который переоборудовал свой старый "Москвич" для работы на твердом топливе. В багажник автомобиля владелец установил газогенератор. В ход пошли детали от старой стиральной машины и пылесоса, говорится в сюжете. Единственным недостатком конструкции автор считает долгое время запуска: от двух до четырех минут. По словам изобретателя, газ, выделяемый горящими дровами, нагнетается вентилятором от пылесоса в штатный двигатель внутреннего сгорания, что позволяет отказаться от использования дефицитного бензина, не отказывая себе в удовольствии управлять проверенным временем "Москвичом-412".
Флаги ЕС у здания штаб-квартиры организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Украина и ЕС подписали соглашение о "транспортном безвизе"
"Ракета!" - хвалится Виталий.
По данным телеканала, аппарат был закончен еще до нынешнего кризиса и уже успел пройти на дровах уже 75 тысяч километров, но в условиях дефицита топлива и роста цен на бензин, автомобиль стал намного выгоднее с экономической точки зрения: 100 километров на дровах почти в 100 раз дешевле, чем на бензиновой тяге, вот только дозаправлять авто дровами нужно каждые 70 километров, пусть и запаса топлива на борту хватит на 400.
По словам владельца, дым, клубящийся вокруг газогенератора, безопасен, а его транспорт удовлетворяет экологическим нормам Евро-5. Он надеется, что в текущей ситуации появится больше желающих дооснастить свои автомобили его изобретением.
Премьер-министр Италии Марио Драги, президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
На Западе раскрыли реальное отношение ЕС к Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала