Рейтинг@Mail.ru
В США раскрыли, как Путин может сорвать замысел Запада против России - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США раскрыли, как Путин может сорвать замысел Запада против России

WSJ: Запад не сможет установить предельную цену на российскую нефть из-за ответа Путина

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. США хотят разыграть против России нефтяной гамбит, который имеет мало шансов на успех из-за ответных действий ее президента Владимира Путина, пишет Wall Street Journal.

"Это сработает так же хорошо, как и большинство гамбитов по контролю над ценами, то есть не сработает", — говорится в публикации.
Нефтяные танкеры на рейде в Цемесской бухте - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
FT: Индия и Китай сорвут замысел G7 против российской нефти
В статье напоминается, что на недавно завершившемся саммите G7 предложили ввести ограничение цен на российскую нефть. До этого американские политики запретили импорт российской нефти в США, а Европейский союз согласился ввести поэтапное ограничение ее поставок, при этом доходы России от продажи этого ресурса все равно значительно выросли в сравнении с показателями прошлого года.

Как считают эксперты, если Запад попытается ограничить цены, Москва просто откажется продавать ему свою нефть. Вместо этого Путин найдет покупателей на российские энергоносители в Азии, готовых приобрести топливо по цене, которая будет устраивать Кремль.
Кроме того, Москва в ответ на действия Запада может принять меры по сокращению российского экспорта, что привело бы к резкому росту мировых цен на нефть, резюмировалось в статье.
Встреча лидеров стран БРИКС - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
БРИКС ломает санкции и строит новый мир
Западные страны продолжают обсуждать различные меры по ограничению доходов России от экспорта нефти и газа. Сделать это пока не удалось ни путем ввода эмбарго на нефть, в том числе всем Евросоюзом на морские перевозки, ни добровольными отказами иностранных компаний от сотрудничества с Москвой. Перенаправление экспорта, альтернативные схемы поставок и "санкционная премия" в нефтяных котировках позволяют России даже при продажах с дисконтом обеспечивать доходы бюджета.

На этом фоне 28 июня страны G7 объявили, что договорились рассмотреть возможность всеобъемлющего запрета на услуги по транспортировке российских нефти и нефтепродуктов по морю во всем мире, если сырье не приобретается по цене, согласованной в консультации с международными партнерами, или дешевле.
Вид на cобор Василия Блаженного и Спасскую башню Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
В Совбезе заморозку российских активов назвали "одной из величайших краж"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала